Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Голландские предприниматели открывают новый рассадник для тюльпанов в Польше

В польском городе Каргова, голландские предприниматели Берт де Грааф (Bert de Graaf) и Марсель Мюнстер (Marcel Munster) открыли новый рассадник по выращиванию тюльпанов – Flora Tulips. В этом месяце будут собраны первые цветы – идеальный момент, чтобы привлечь внимание к проекту. Мы поговорили с Флорой Мюнстер (Flora Munster), дочерью Марселя и ответственной за качество и производство в компании.

“На данной территории голландский предприниматель Берт де Грааф уже имел свою собственную компанию, где он упаковывал луковицы и цветы”, – говорит она. “Вместе, отдельно от этой компании, но прямо рядом с ней, мы построили теплицу, включая обрабатывающий зал и холодильные камеры. Марсель – производитель тюльпанов, Берт знает польский рынок, и благодаря их знаниям и опыту мы смогли реализовать Flora Tulips”.

“Идея построить рассадник родилась из желания стать ближе к потребителю”, – продолжает она. “Мы хотели работать больше по принципу от бизнеса к потребителю, а не от бизнеса к бизнесу. Создавая эту компанию, мы пропускаем несколько звеньев в цепочке и, в свою очередь, можем гарантировать лучшее качество цветов, так как они более свежие и меньше нуждаются в транспортировке”.

Помимо преимуществ местного производства, местный спрос велик (растёт), говорят предприниматели. В целом, на рынке активно работают более мелкие производители, но такой компании, как Flora Tulips, размером 2 га и голландским происхождением, ещё не существовало. “Это делает нас уникальным игроком на польском рынке”.

После сбора урожая цветы складываются, наматываются и маркируются. Затем их обрызгивают водой и помещают в холодильную камеру. Когда цветы рассылаются, они упаковываются в коробки на поддонах и отправляются непосредственно их клиентам, в польский супермаркет.

Автор: Geert Peeters

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X