Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Греция намерена увеличить производство и экспорт медицинской марихуаны

Рост производство и экспорта медицинской марихуаны будет поддерживаться в правительстве партией «Новая демократия», стремящийся поддержать экономику после сильного спада из-за пандемии COVID-19.

На этой фотографии из файла от 13 декабря 2017 года Джеймс МакУильямс обрезает растение марихуаны, которое он выращивает в помещении в Портленде, штат Мэн. (AP Photo/Robert F. Bukaty, File).

По словам Катимерини (Kathimerini), предложение, представленное министром развития и инвестиций Адонисом Георгиадисом (Adonis Georgiadis) на заседании кабинета министров, показало, что каннабис не будет подпадать под те же законы, что и продаваемый внутри страны, которые должны соответствовать существующему законодательству, требующему одобрения Греческой организации фармацевтических препаратов.

В отчёте говорится, что экспортируемая продукция будет регулироваться исключительно законами страны-импортёра, методом увеличения производства и экспорта, особенно ввиду повышенного интереса инвесторов.

Это произошло после того, как Kaya Holdings, первая биржевая компания США, которая применила вертикальную  интеграцию в розничной торговле, производстве и переработке каннабиса, сообщил их ведущий инженер греческого предприятия – Димитрис Борас (Dimitris Bouras), и его фирма Whitestone, отвечающая за запланированную деятельность компании в Фивах, сообщили AccessWire.

Kaya планирует построить там участок под производство площадью 225 000 квадратных футов и 80 000 квадратных футов обрабатываемой земли на 15 акрах земли, поскольку компании изо всех сил пытались участвовать в открытии рынка Греции.

«Greek Kannabis и нашему проекту Kaya Kannabis повезло, что у Димитриса и его команды в Whitestone есть надежное сотрудничество и глубокая база знаний, – сказал генеральный директор Kaya Крейг Франк (Kaya Craig Frank).

«Они продемонстрировали свой опыт в многочисленных проектах в Греции и за рубежом, включая проекты по каннабису», – продолжил Фрэнк, «и они проверены настоящими экспертами в процессах выращивания каннабиса, процессах извлечения, требованиях логистики, потребностях в безопасности, и требования к стандартам качества EU-GMP Pharma – и удастся спланировать максимальную эффективность», – добавил он.

В октябре 2019 года было заявлено, что повышенный интерес к теперь легальному бизнесу по производству медицинской марихуаны в Греции с более чем двумя десятками одобренных лицензий может принести более 100 миллионов евро (121,37 миллиона долларов) капитальных вложений.

Это для первоначального создания производственных объектов в северной Греции для выращивания и переработки так называемых фармацевтических продуктов каннабиса – марихуаны – на основе количества лицензий, одобренных министерством экономики и развития, сообщила тогда деловая газета Naftemporiki.

В основном это иностранные компании, которые хотят инвестировать в новый бизнес: на данный момент открыто семь подразделений в центральной Македонии, в том числе четыре в префектуре Килкис, недалеко от зоны свободной торговли в главном порту Салоники, втором по величине в стране городе.

В документе отмечается, что в сочетании с наличием земли, необходимой для производства продукта, этот регион является отличным местом для инвесторов, а ещё одним пунктом экспорта будущих фармацевтических продуктов каннабиса является главный порт Пирей, один из самых загруженных портов Европейского Союза.

В беседе с Prohibition Partners представитель партии «Новая демократия» сказал, что правительство «очень взволновано возможностями лекарственного каннабиса», поскольку государство активно «ищет международные инвестиции».

Костас Вамвакас (Costas Vamvakas), управляющий директор находящейся в Афинах консалтинговой группы VK PREMIUM, сказал Prohibition Partners: «Стране нужны деньги, и это чисто прямые иностранные инвестиции. Министры прямо сказали мне, что они полностью поддерживают индустрию лекарственного каннабиса и сделают все, чтобы поддержать её».

Он сказал, что ожидается больше инвестиций компаний из Канады, Израиля и Нидерландов, которые также готовы участвовать в торгах.

«Рынок хочет упакованные сушённые цветы каннабиса, поэтому ожидайте большого количества продукции с высоким содержанием ТГК для использования в медицинских целях», – сказал Вамвакас. «Проблема в том, что вокруг производства ТГК есть некая неопределённость, и компаниям может потребоваться более чёткое руководство со стороны правительства».

На сайте говорится, что Греция готова стать крупным игроком на рынке каннабиса Европейского союза, который к 2028 году может стоить до 123 миллиардов евро (149,29 миллиарда долларов), и страна может иметь преимущество, если станет, как обещал премьер-министр Кириакос Мицотакис (KyriakosMitsotakis), более удобной для бизнеса.

Это было до начала пандемии, которая привела к двум блокировкам предприятий в 2020 году, вторая по-прежнему продолжается в новом году, потрясшем многие компании.

Греция легализовала медицинский каннабис в 2017 году, а в марте 2018 года отменила запрет на выращивание и производство, но предприятия должны создать греческую компанию для покупки или аренды земли, подготовить документацию для лицензии на установку, а затем подать заявку на лицензию на производство и медицинскую лицензию Национальной организации по лекарственным средствам на открытие своего дела.

Источник: thenationalherald.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X