Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Цены на испанский перец стремительно растут

Высокий спрос в сочетании с низким предложением из Мурсии и завершением культурооборота в Альмерии

Цены на перец взлетели до небес. Высокий спрос на этот продукт с начала кризиса COVID-19, вместе с низким предложением в период, когда кампания Альмерии заканчивается, а Мурсия и Нидерланды не имеют привычных для этого времени года объёмов.

Цены на аукционах в Мурсии могут достигать 2,80 евро за килограмм  жёлтого перец высшего качества, наиболее востребованный на данный момент, учитывая его дефицит. 6-килограммовая коробка жёлтого мурсийского перца может стоить до 3,50 евро за килограмм.

«Мы не можем выполнить все получаемые нами заказы», ​​- говорит Анхель Изкиердо, коммерческий директор аукциона и трейдер Soltir в Мурсии. «Культурооборот Альмерии почти завершён, и объёмы производства перца в Мурсии ниже из-за воздействия осадков в последние недели и в предыдущие месяцы. В то же время, в Нидерландах также не хватает объёмов, поэтому здесь запас перца меньше чем обычно».

Кампания Мурсийского перца началась на 12 неделе с небольших объёмов длинного зелёного перца, который сейчас стоит в среднем 1,85 евро за килограмм, и сладких перцев по цене 95 центов за килограмм. Красные и жёлтые перцы прибыли на 14 неделе. Красный сладкий перец стоит в среднем 2,12 евро за килограмм, тогда как длинные или красные перцы сорта Ламуйо продаётся в среднем по 2,02 евро за килограмм.

«Вначале нас беспокоило закрытие торгового канала Horeca и многих центральных рынков, но спрос со стороны розничных сетей более чем компенсировал это», – говорит Анхель Изкиердо. Цены очень высокие, поэтому мы подождём и посмотрим, как отреагируют потребители в ближайшие дни».

«В ближайшие недели ожидается, что будет больше поставок перца, хотя в целом в Мурсии все ещё будет меньше, чем обычно, и в мае ожидается разрыв объёма производства», – говорит производитель и экспортёр.

Для дополнительной информации:
Анхель Гарсия Изкиердо
Soltir
T: +34 968 334 800
Autovía San Javier-Murcia, Km22.
30592 Сан Каэтано. Мурсия. Испания
angel@soltir.com
www.soltir.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X