Загрузка

Поиск...

Новости

Австралия: расширяющаяся теплица компании Costa в Гайре получила микротурбину мощностью 800 кВт

Тепличный комплекс в городе Гайра австралийской компании Costa Group будет оснащён микротурбиной серии Signature мощностью 800 киловатт (кВт). Capstone Turbine Corporation объявила, что получила заказ на это. Optimal Group, эксклюзивный дистрибьютор Capstone в Австралии, обеспечила заказ на установку, которая, как ожидается, будет введена в эксплуатацию в июне 2021 года.

Аэросъёмка ультрасовременного объекта томатной теплицы Costa Group

Микротурбина, расположенная недалеко от города Гайра в Новом Южном Уэльсе, будет развёрнута в одной из крупнейших и самых передовых теплиц Австралии по выращиванию томатов. “Их современная технология теплиц и программа роста ставят их на авангард инноваций в области устойчивого выращивания и выделяют их в плодоовощной промышленности”, – говорят они.

Costa Group искала эффективную и надёжную энергетическую систему, которая требовала минимального технического обслуживания и была экологически чистой. Они обратились к технологии микротурбин Optimal Group и Capstone, чтобы приспособить свой масштабный проект расширения предприятия. “Optimal смог предложить решение, которое удовлетворит наши расширенные потребности в электроэнергии и обеспечит более гибкий источник энергии”, – говорят они.

Установленная в приложении Quad-Gen (комбинированная мощность, тепло, охлаждение и фертигация CO2) конфигурация микротурбины будет включать специализированный модуль рекуперации (HRM), две форсунки с совместным сжиганием и специально разработанную оптимальную систему охлаждения. Микротурбина мощностью 800 кВт будет поставляться в корпусе с пятью отсеками для обеспечения будущего расширения. Присущая системе модульная архитектура позволит заказчику увеличить мощность ещё на 200 кВт, до 1 мегаватта (МВт).

Микротурбина будет подавать горячую воду в теплицу с помощью специального двухступенчатого HRM. Первая очередь обеспечит систему отопления теплицы высокотемпературной горячей водой (85°C/185 ° F). Вытекающая струя газов будет направляться в два водогрейных котла в качестве воздуха для горения. Котлы будут оснащены двумя форсунками SAACKE, которые будут использовать вытекающие струи газов турбины для запуска форсунки. Котлы будут обеспечивать теплицу горячей водой, а охлаждённые вытекающие струны газов будут использоваться для CO2 фертигации растений. Для улучшения распределения дымовых газов была включена система водяного охлаждения для повышения производительности конденсаторов дымовых газов.

“Технология микротурбин Capstone отлично подходит для комбинированного производства электроэнергии и тепла и фертигации CO2 в теплице”, – говорит команда. “Теплицы обычно обеспечивают CO2 для усиления роста растений, используя дымовые газы от котла на природном газе. В этих случаях чистый выпуск газов из микротурбины даёт дополнительную ценность, обеспечивая более богатый поток CO2 для установок при сохранении очень низкого уровня CO, NOx и углеводородов”.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X