Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Климат Новости

Climalux представляет новую светодиодную систему тепличного освещения

Несколько лет назад тепличный сектор начал использовать светодиоды в качестве систем искусственного освещения. Однако с точки зрения эффективности всё ещё необходимы изменения. Благодаря умному сочетанию новых светодиодов, технологии механизмов управления и охлаждения, Climalux делает прорыв с CLX V1000: системой искусственного освещения, которая может использоваться без дополнительного света, такого как НЛВД. При использовании спектра, аналогичного дневному свету, производство увеличивается со значительно меньшей энергией.

Светодиоды были в центре внимания многих исследований в последние годы. Повышение эффективности было одним из движущих факторов этих непрерывных исследований, поскольку светодиоды могут преобразовывать энергию в свет и тепло более эффективно, чем нынешние системы, такие как НЛВД. Светодиоды также могут быть конфигурированы в новые световые спектры, что делает возможными точные световые параметры для каждой культуры. Исследования были начаты в Demokwekerij Westland, где коммерческие производители активно участвовали в разработке системы освещения. Из этого материала был составлен список требований к искусственному освещению. Требования к системе освещения с точки зрения производителей: больше света, небольшой светильник, взаимодействие с дневным светом, минимальные затраты на техническое обслуживание и возможность связи с климатическим компьютером.

Сотрудничество с Demokwekerij Westland

Этот вклад, наряду с сотрудничеством между Demokwekerij Westland и коммерческими производителями, стал основой для разработки CLX V1000. Climalux создал инновационную систему, которая излучает спектр, подобный дневному свету, что требует значительно меньше энергии и увеличивает производство. Вентилятор, установленный в приспособлении, действует как активный охлаждающий элемент, но также может использоваться для создания активного вертикального воздушного потока. Кроме того, каждый отдельный прибор может контролироваться и управляться на расстоянии, что может быть использовано для оптимизации настроек и выполнения технического обслуживания.

В настоящее время HortiTech совместно с известными производителями проводит эксплуатационные и демонстрационные исследования для Climalux в World Horti Center в Налдвейке, Нидерланды. Полный цикл выращивания как огурцов, так и томатов исследуется и документируется, чтобы показать, как CLX V1000 работает в практических условиях выращивания.

Искусственная система освещения более мощная, чем когда-либо

Технические характеристики — это нечто, что нужно увидеть. CLX V1000 — это очень мощный искусственный источник света, который может работать без использования дополнительного света и может использоваться на различных тепличных культурах. Кроме того, источник света можно контролировать и поддерживать на расстоянии, при этом присутствует возможность затемнения от 100% до 0%. Эти характеристики делают создание ровного, сбалансированного климата более осуществимым.

Встроенный вентилятор с системой управления, который может работать даже при неактивном светодиодном источнике света, даёт возможность передавать тепло, создаваемое светильником, к урожаю. Активная вентиляция означает, что летом возможно охлаждение, а зимой – отопление. Вентиляторы создают вертикальный поток воздуха, отличный от горизонтального потока воздуха, обычно присутствующего в теплицах. Вертикальный воздушный поток создаёт сбалансированный микроклимат и баланс влаги, что, в свою очередь, снижает потребность в методах защиты растений и повышает урожайность.

Сочетание движения света, воздуха и тепла создаёт новые пути в управлении посевами. Инструменты, созданные CLX V1000, идеально согласуются с принципами, лежащими в основе “Увеличения возможностей растений”. Благодаря этим техническим характеристикам компактная лампа, изготовленная в основном из голландских компонентов и собранная в Нидерландах, стала более эффективной и мощной, чем когда-либо прежде.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X