Загрузка

Поиск...

Новости

“Французским супермаркетам трудно завершить программы по косточковым фруктам в этом году”

По всей Европе ощущается нехватка косточковых фруктов. Итальянские, испанские, французские и греческие производители столкнулись с периодами заморозков и градовых ливней, которые привели к значительным потерям для всей продукции. “Это очень сложная кампания с существенным недостатком объёмов. Для закупочных центров супермаркетов довольно сложно завершить программы в этом году”, – объясняет Оливье Скрок (Olivier Skrock) из импортно-экспортной компании Festival. Компания продаёт большую часть своей продукции в супермаркеты.

Высокая цена

Дефицит товаров привёл к росту цен. По словам Оливье, конечный потребитель готов платить такие высокие цены за фрукты хорошего качества. “Но из-за сложных погодных условий качество не всегда соблюдается”. Помимо косточковых фруктов от разных производителей, Festival также продаёт абрикосы собственного производства, базирующегося в Шатонеф-сюр-Изер. Производство абрикосов компания начала в 2017 году.

Festival

Festival был создан в 2004 году. Штаб-квартира находится в Перпиньяне. Компания также имеет филиалы в Бретани и Испании. Его ключевыми продуктами являются косточковые фрукты, овощи из Бретани марки Prince de Bretagne, испанские цитрусовые, бобы и кабачки из Марокко.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X