Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Innovation Norway увеличит субсидии на фрукты и овощи с 7 миллионов евро до 12 миллионов евро в 2021 году

Innovation Norway (Innovasjon Norge) – государственная компания. Она предоставляет ежегодные субсидии норвежским провинциям. В этом году она выделила на агропромышленность около 60 миллионов евро (622 миллиона норвежских крон). Это больше, чем в прошлом году. Тогда они выделили около 57 миллионов евро (587 миллионов норвежских крон) в виде грантов.

Из них 50 миллионов евро пошли на агропромышленность, а 7 миллионов – на фрукты и овощи. В этом году общий бюджет выше, а фрукты и овощи получают больше – 12 миллионов евро. В то время как 48 миллионов евро доступны для других видов агропромышленности.

Кьелл Бруволл (Kjell Bruvoll), специальный советник Innovation Norway, говорит: “В прошлом году мы попросили фермеров и производителей подождать до этого года, когда будем запрашивать инвестиционную поддержку. Таким образом, на данный момент приложений ещё мало. Но если проценты будут такими же высокими, как в прошлом году, мы закончим бюджет ещё до лета”.

Возможности предоставления субсидий

“Производители фруктов и овощей нуждаются в соглашении о поставках, если они хотят иметь право на субсидию. Производителям мяса это не нужно. Nortura должна принимать всё, что они производят”. Nortura – норвежский агропромышленный кооператив.

В остальных отраслях сельского хозяйства предпочтение будет отдано новым фермам с автоматизированными системами доения и проектам по улучшению благополучия животных.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X