Загрузка

Поиск...

Новости

Сингапур: 9 агропредприятий получили гранты на $40 млн для увеличения местного производства продовольствия

Девять компаний получили гранты на общую сумму 39,4 миллиона долларов в рамках программы укрепления продовольственной безопасности Сингапура, сообщило в среду (9 сентября) Сингапурское Продовольственное Агентство (СПА).

Объявленный в апреле Экспресс-грант 30х30 поддерживает усилия по увеличению производства широко потребляемых продуктов питания, таких как яйца, овощи и рыба.

Это является частью цели удовлетворения к 2030 году 30% потребностей Сингапура в питании за счёт продуктов питания местного производства, чтобы адаптироваться к долгосрочным вызовам страны, включая изменение климата, сбои в цепочках поставок и ресурсах, а также пандемию COVID-19.

СПА заявила, что получила более 40 предложений к концу открытого конкурса грантов в конце мая.

Предложения девяти отобранных компаний “включали в себя высокопродуктивные системы выращивания, которые могут быть быстро построены и внедрены для достижения высоких уровней производства”, говорится в сообщении агентства.

“Эти предложения также продемонстрировали хороший потенциал для успешной реализации проектов, основанных на послужном списке компании, проектной команде и опыте выращивания”, – добавил СПА.

Бюджет был увеличен с изначальных $30 млн, чтобы поддержать эти предложения.

СПА говорит, что семь из девяти награждённых приняли гранты. Среди них – шесть овощных ферм и Chew’s Agriculture (яичная ферма).

Одна из овощных ферм, ComCrop, расширит свой нынешний зелёный массив, включив в неё теплицы, оснащённые роботизированными системами выращивания, чтобы оптимизировать эффективность пространства и сократить живую рабочую силу.

I. F. F. I – ещё один получатель – собирается выращивать овощи защищённого грунта с вертикальной интеграционной системой выращивания высотой до 8 м, используя как грунтовые, так и гидропонные методы выращивания в полностью контролируемой, свободной от пестицидов среде.

Chew’s Agriculture построит дополнительные объекты, чтобы увеличить производство куриных яиц. Объекты будут оснащены интегрированной системой климат-контроля, а также системами сбора яиц, что позволит свести к минимуму поломку яиц и максимизировать их производство.

“Хотя мы продолжаем планировать решение наших долгосрочных задач, нам также необходимо быстро реагировать на непосредственные глобальные проблемы с поставками продовольствия, связанные с пандемией COVID-19“,- заявила министр устойчивого развития и окружающей среды Грейс Фу (Grace Fu).

“Поддержка нашей агропродовольственной промышленности и расширение её производственных возможностей остаётся ключевой стратегией в укреплении устойчивости продовольственных поставок Сингапура”.

Г-жа Фу во вторник посетила ComCrop и I. F. F. I. Грант даст компаниям “дополнительный импульс для внедрения высокопродуктивных систем выращивания, чтобы увеличить производство в течение следующих 6-24 месяцев”, – сказала она в своём посте в Facebook.

“Мы будем продолжать работать с агропродовольственной промышленностью и поддерживать их, чтобы они росли больше и быстрее и повысили нашу продовольственную безопасность”,- сказал Лим Кок Тай (Lim Kok Thai), генеральный директор СПА.

“Мы призываем потребителей поддерживать наших местных производителей и покупать местную продукцию, которую можно легко идентифицировать по нашему новому логотипу SG Fresh Production”, – добавил Лим.

Источник: channelnewsasia.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X