Загрузка

Поиск...

Новости

История успеха зашторенной теплицы

Демонстрация новых серий Hawaiʻi Extension для национальной аудитории

Первый конкурс рассказов для Extension Farm Journal имеет победителя, и это CTAHR!

Временный заместитель декана Extension Джефф Гудвин (Jeff Goodwin) представил историю победы в прошлом месяце о выдающемся успехе совместного проекта Extension по технологии screenhouse (зашторенная теплица), который приводит к гораздо более высоким урожаям и сокращению использования инсектицидов.

Национальный журнал Cooperative Extension выбирает одну историю в месяц, чтобы выделить её. Эта история также была показана в их ежедневном телешоу AgDay. Клип, включая некоторые кадры с дрона, входит в основную часть истории и был показан в подкасте Overhe(a)rd.

Этот проект стоит того, чтобы его отметить. С 2014 года CES разрабатывает и оценивает различные прототипы зашторивания, чтобы найти те, которые лучше всего приспособлены для борьбы с насекомыми-вредителями, особенно вредителями, которые развивают устойчивость к обычным инсектицидам защиты растений. Зашторенные теплицы служат нехимическим, физическим барьером, который ставит вредителя в невыгодное положение. Для этого исследования на широком спектре сельскохозяйственных систем в Гавайях было размещено около 24 сооружений.

С помощью зашторенных теплиц производители могут сократить использование инсектицидов на 50% для борьбы с мелкими вредителями, такими как плодовые мухи, гусеницы, тля, белокрылки и трипсы. Товарная доходность взлетела в пять раз (иногда до семи!) для неопылённых огурцов, капусты и кабачков.

Добавление инсектицидных растений, которые привлекают полезных насекомых внутри зашторенной теплицы, с помощью метода команды “Ecosystem Enhanced Screenhouse” повышает урожайность сельскохозяйственных культур ещё сильнее.

Extension также сотрудничала с Министерством сельского хозяйства США и NRCS, чтобы продемонстрировать преимущества интеграции шторы в системы высоко-туннельных теплиц для сохранения окружающей среды. В результате NRCS заключила контракт на установку 187 коммерческих высоко-туннельных теплиц в Гаваях в рамках федеральных программ распределения затрат, увеличив объем производства продовольствия по всему штату.

“Эта успешная история об эволюции зашторенной теплицы в агропромышленном секторе острова является примером того, как гавайский кооператив Extension демонстрирует нашу значимость для заинтересованных сторон, законодателей и жителей Гавайи”, – говорит Джефф. “Агенты Extension и специалисты представляют различные Заявления о влиянии, чтобы помочь донести актуальность образовательных программ UH Mānoa, CTAHR и гавайского кооператива Extension”.

Источник: cms.ctahr.hawai.edu

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X