Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Китай: строительство нового агропромышленного индустриального парка

Современный и эффективный агропромышленный индустриальный парк в районе Дунъин строится в Демонстрационной Зоне Возрождения Сельских Районов Нючжуан-Шикоу (Китай). Планируется, что он займёт площадь более 666 гектаров. Строительство парка началось в декабре 2019 года.

Проект предполагает строительство 6,3 км новых дорог и другой инфраструктуры с инвестициями в размере 130 млн юаней (19,9 млн долларов США). Он имеет строительную площадь более 333 гектаров, привлекая 15 проектов агропромышленности, НИОКР и цепочки поставок, а также такие проекты, как современный высокоэффективный центр выращивания рассады цветов и овощей, овощная гелиотеплица, платформа управления агропромышленностью, Исследовательский Центр Автоматизации Агропромышленности и Экспериментально-демонстрационная база Национального центра стандартов качества овощей.

Таким образом, площадь агропромышленного объекта выросла до 600,000 квадратных метров. Проект направлен на создание интегрированной системы посадки и размножения, производства, снабжения и маркетинга, торговли, промышленности и сельского хозяйства, а также способствует интеграции отраслей промышленности, экологии, деревень и фермеров, и интеграции первичных, вторичных и третичных отраслей промышленности.

После завершения проекта он достигнет годового операционного дохода в размере 700 миллионов юаней (107 миллионов долларов США) и прибыли в размере 110 миллионов юаней (16,8 миллиона долларов США). Будут приложены усилия для строительства агропромышленного комплекса, объединяющего развитие современной агропромышленности и сельских районов.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X