Загрузка

Поиск...

Новости

Малышка на миллиард: продажи орегонского каннабиса впервые достигли магического числа

По состоянию на конец ноября объём продаж составил $1,014 млрд, что на 40% больше, чем $726 млн за тот же период прошлого года.

Cappi Thompson

Благодаря пандемии, продажи орегонского каннабиса в этом году превысили 1 миллиард долларов, что стало рекордом для отрасли и значительным скачком по сравнению с показателями 2019 года.

По данным Комиссии штата Орегон по контролю за крепкими спиртными напитками (OLCC), в прошлую среду совокупные продажи препаратов для лечения взрослых и медикаментов преодолели отметку в 1 миллиард долларов.

Продажи каннабиса неуклонно росли с тех пор, как пять лет назад начал формироваться рынок применения каннабиса для лечения взрослых в Орегоне, и в 2019 году достигли рекордных 795 миллионов долларов.

Но всплеск, начавшийся, когда пандемия ударила в марте, помог штату преодолеть эту отметку уже в сентябре этого года.

По состоянию на конец ноября общий объём продаж составил 1,014 миллиарда долларов. Это на 40% больше, чем $726 млн за тот же период прошлого года.

Отраслевые игроки и экономисты объясняют этот всплеск рядом факторов, включая федеральные стимулирующие проверки и увеличение пособий по безработице, а также людей, работающих из дома, имеющих дополнительное свободное время и ищущих облегчения от всего того, что накопилось в 2020 году.

Конечно, всё это было бы невозможно, если бы отрасли не разрешили работать, когда многие предприятия были закрыты. Орегонские законодатели также быстро пошли на помощь бизнесу, позволив ритейлерам, например, ввести популярный сервис “curb-side pickup” (заказ на обочине).

“Этот важный момент показывает, что легальный рынок штата Орегон в настоящее время является устойчивым и доминирующим выбором для потребителей штата Орегон и впечатляющим вкладом в экономику штата Орегон”, – сказал по электронной почте Стив Маркс (Steve Marks), исполнительный директор OLCC.

“Теперь нам нужно продолжать корректировать наш регулирующий надзор таким образом, чтобы он поддерживал предпринимательский дух индустрии каннабиса, в то же время разрабатывая строгие стандарты безопасности потребительских товаров, которые укрепляют качество, найденное на рынке каннабиса штата Орегон”.

Продажи выросли в других штатах с легальными рынками, но в целом не так сильно, как в Орегоне. В Вашингтоне продажи выросли на 29% в октябре, а в Колорадо – на 24%, по данным отраслевого аналитика Headset.

Более высокие продажи привели к быстрому росту доходов штата. Орегон облагает налогом продажи препаратов для лечения взрослых, которые составляют около 90% от общего объёма продаж, по ставке 17%, а большинство населённых пунктов добавляют налог в размере 3%.

Автор: Пит Данко (Pete Danko)

Источник: bizjournals.com

 

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X