Загрузка

Поиск...

Новости Упаковка

Naturalvi: найдено решение упаковки без пластика для инжирных персиков и других фруктов

Компания Naturalvi, которой скоро исполняется 30 лет, специализируется на производстве бумажных лотков для овощей и фруктов. С момента как сельскохозяйственная отрасль начала искать экологические альтернативы пластику после введения закона AGEC (закон о борьбе с отходами для экономики с многооборотным использованием продукции), спрос стремительно растёт. «В начале 2019 года нам пришлось работать в три раза быстрее. Чтобы удовлетворить растущий спрос, мы построили новую производственную линию в конце 2020 года, которая будет введена в эксплуатацию в начале января 2021 года», – указывает Энн Баумюллер, менеджер Naturalvi.

Инжирные персики и ягоды

Naturalvi предлагает лотки для большого количества фруктов и овощей разных форматов, форм и размеров. В этом году компания запускает два новых продукта. «Отныне мы предлагаем лотки для инжирных персиков не содержащего пластик. На сегодняшний день мы единственные, кто предлагает такое решение”. В прошлом году Naturalvi провела испытания с двумя испанскими производителями инжирных персиков. Поскольку все прошло хорошо, в 2021 году лотки стали широко распространяться.

40 x 30 в 4 ряда

50 x 30 в 5 рядов

Вторая новинка этого года: лотки для небольших фруктов. «Ситуация аналогична с инжирными персиками. Для слив и абрикосов, например, не было решений, не содержащих пластика. Поэтому мы разработали лотки, размером до 76, которые можно использовать для упаковки небольших фруктов. Раньше максимальный размер был 51».

30-летие компании

В следующем месяце Naturalvi отметит своё 30-летие. «Мой отец, проработавший первые 28 лет в индустрии экологической упаковки, которая до недавнего времени считалась нишевым рынком, основал компанию увидев в ней потенциал. За 2 последние года компания начала стремительно развиваться, благодаря переходу на экологические технологии по запросам потребителей и требованиям государства. Нашей целью всегда было сделать что-то новое, но соответствующее экологическим требованиям. ”

Помимо экологических преимуществ бумаги перед пластиком, Анна также указывает, что сохранение влажности и хорошая вентиляция обеспечивают хорошие гигрометрические показания и, следовательно, лучшее сохранение фруктов.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X