Загрузка

Поиск...

Новости

Перу упала в рейтинге экспортёров фруктов в Китай

Поставки в Китай резко упали в первой половине 2020 года. Экспорт в Европу также упал, но в меньшей степени.

Китайский импорт фруктов резко сократился в первой половине 2020 года, что отразилось на его основных поставщиках, включая Перу.

По данным портала Fresh Fruit Peru, хотя китайский импорт фруктов на глобальном уровне показал отрицательные показатели в первой половине года, “перуанские поставки в этот пункт назначения имели гораздо более негативное поведение, чем у остальных поставщиков”.

В первой половине 2020 года китайский импорт фруктов составил 4,44 миллиарда долларов США, что на 28% меньше, чем в предыдущем году.

Из этой суммы 82 миллиона долларов США (1,8%) были предоставлены Перу, что на 56,4% меньше, чем в 2019 году. Сокращение перуанских поставок привело к тому, что страна опустилась на одну позицию (до 9-й позиции) в рейтинге поставщиков из Китая, вытесненная Египтом.

Среди основных перуанских продуктов, импортируемых Китаем, выделялись виноград (32%), авокадо (30%) и мандарины (19%).

Что касается основных покупателей, выделились Zhejiang Oheng Import & Export Co. Ltd., с участием 32%, и Shanghai Hui Zhan International Co. Ltd., с 18%.

Фрукты для Европы

Поставки в Европу также сократились в первой половине года, хотя и гораздо более медленными темпами, сообщил тот же источник. Экспорт на этот рынок упал на 6%, что меньше среднего падения, и составил в общей сложности 1,291 млн. долл.

За это время Перу поднялась на две строчки в рейтинге поставщиков, обойдя Эквадор и Вьетнам и достигнув 13-го места.

Источник: gestion.pe

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X