Загрузка

Поиск...

Новости

Производители каннабиса используют ИИ для создания более чистых и сильных растений, поскольку индустрия марихуаны переживает бум

Индустрия каннабиса быстро росла в последние годы, когда множество стран ослабили свои законы о наркотических средствах. Теперь ИИ помогает разрабатывать и развивать персонализированные лекарства для индивидуальных клиентов

Ожидается, что к 2024 году промышленность каннабиса будет стоить 32 миллиарда фунтов стерлингов

Искусственный интеллект используется для создания более сильных штаммов каннабиса в попытке найти наиболее эффективную медицинскую марихуану.

Фирмы по всей Европе и США в настоящее время производят множество продуктов каннабиса. Ожидается, что к 2024 году эта отрасль будет стоить 32 миллиарда фунтов стерлингов.

Производители используют искусственный интеллект для мониторинга таких условий, как температура растений, и предотвращения неурожаев: причём некоторые процессы почти полностью автоматизированы.

Стивен Мерфи (Stephen Murphy), соучредитель и управляющий директор Prohibition Partners, считает, что этот подход может революционизировать отрасль и применение препарата.

Мерфи, чья фирма консультирует компании по выращиванию каннабиса и правительственные органы, сказал The Daily Star: “Промышленность находится на авангарде разработки персонализированных лекарств и может проектировать эти лекарства на основе истории здоровья человека и того, как он реагирует на различные соединения”.

Производители используют искусственный интеллект для мониторинга таких условий как температура растений и предотвращения неурожая

“Это будет иметь более широкие последствия для остальной фармацевтической промышленности”.

Частью внедрения ИИ в производство каннабиса является его использование в мониторинге “семян для продажи” – производственной цепочки каннабисной компании.

Мерфи объяснил: “Существует много технологий отслеживания от посева до всей цепочки поставок, и как пациенты и правительства могут понять, измерить и отслеживать отрасль”.

“Это влияет не только на то, что у вас есть очень безопасная цепочка поставок, но и даёт вам данные с широкой точки зрения о том, что хорошо реагирует на пациентов”.

ИИ также широко используется в бизнес-сфере выращивания.

Частью включения ИИ в производство каннабиса является его использование в мониторинге производственных цепочек компаний

Мерфи добавил: “Впервые примерно за 20 лет значительный капитал был вложен в выращивание, потому что у вас есть урожай, который имеет ценность”.

“Значит, ты ожидаешь … ИИ-выращивание и автоматизированное выращивание, где почти всё делается с помощью машин”.

“Вы видите, что эта технология сейчас развёртывается для других форматов выращивания… Где выращивание возможно, мы видим, как городское выращивание закрытого грунта может облегчить и удовлетворить довольно значительную пользовательскую базу из-за форматов и технологий, которые используются.”

Этот вид выращивания каннабиса может обеспечить более плодотворные циклы урожаев и меньшее количество случаев неурожая.

ИИ также широко используется в бизнес-сфере выращивания

Между тем, компания по производству каннабиса пообещала выпустить медицинскую марихуану в Великобритании по цене, которая “до сих пор была невозможна”.

Ещё в 2018 году конопля стала легальной для пациентов в Великобритании по рецепту Национальной службы зравоохранения (НСЗ) после растущего давления на правительство.

Ранее в этом году доступ к каннабису также был облегчён во время пандемии, и люди могли получать поставки через почту.

Однако частные рецепты могут стоить несколько сотен фунтов в месяц, если человек не может получить лекарство в НСЗ.

EMMAC, крупнейшая в Европе независимая компания по выращиванию каннабиса, сообщает, что медицинская марихуана теперь будет более доступным для пациентов в Великобритании.

Rokshaw Laboratories, лаборатория EMMAC в Сандерленде, получила “активный фармацевтический ингредиент” медицинской марихуаны в прошлом месяце.

Это растение выращивают в Португалии, а ТГК – ингредиент, который погружает людей в состояние наркотического опьянения, – добывают в Испании, сообщает BBC.

Затем оно экспортируется в лабораторию Великобритании, где его превращают в конопляное масло.

Соучредитель и управляющий директор Эд Макдермотт (Ed McDermott) назвал это “новаторским моментом для Британской  индустрии медицинской марихуаны”.

Автор: Том Тауерс (Tom Towers)

Источник: dailystar.co.uk

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X