Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

«Tomato Town»: огромная теплица в Китае

Теплица Сюэ Юнмина (Xue Yongming), жителя деревни Сицхэ города Фанцунь уезда Тайгу, наполнена наукой и технологиями. В теплице используется интегрированная технология малообъёмного выращивания с использованием водных удобрений, а также осуществляется автоматический полив и внесение удобрений с помощью дистанционного управления. С появлением в округе умных моделей сельского хозяйства он считает, что технологии расширяют возможности овощеводства.

В 2019 году Tiansen Group приобрела более 11 га пахотных земель и 22 га бесплодных холмов и склонов в деревне Сицхэ, чтобы построить «Tomato Town», расположенный в 5,4 км от деревни Сицхэ, и который превратился в популярное предприятие по производству томатов в Китае. Город является крупнейшей в Азии однокорпусной стеклянной теплицей с интеллектуальным управлением, которая объединяет капельную ирригацию с водой и удобрениями, а также солнцезащитные экраны.

Сунь Шэн (Sun Sheng), директор по производственным технологиям проекта Dushi Tomato компании Tiansen Group, сказал: «Мы используем настройки удалённых данных для передачи данных в различные сенсорные системы в теплице. Например, если уровень освещённости выше установленного значения, шторы закроются для блокировки света».

В настоящее время теплица имеет не только интеграцию с водой и удобрениями, капельную ирригацию, опыление с помощью шмелей и другие технологии, но также создала платформу технических услуг для всей агропромышленной отрасли, чтобы предоставлять технические рекомендации и услуги производителям и продвигать технологию. «Теперь мы предоставляем комплексную техническую поддержку: первый шаг — выбрать сорта, которые будут соответствовать потребностям рынка с высококачественными сортами. Второй — предоставить технические услуги на протяжении всего процесса управления водой и удобрениями. Третий защита культур, включая использование биологических агентов и использование физических средств профилактики и контроля. По сравнению с рыночным риском, который производители испытали в прошлом, риск нынешних культур меньше», – сказал Сунь Шэн.

Сегодня деревня Сицхэ передала более 38 га пахотных земель и более 33 га бесплодных земель на склоне холмов, что побудило жителей деревни ещё больше развивать тепличный сектор. В рамках модели «компания + база + ферма» в деревне внедряются передовые технологии, и коллективный доход деревни увеличился.

«Tomato Town» продолжает создавать целую производственную цепочку, объединяющую технологии, исследования и разработки, селекцию, научное выращивание рассады, зелёные насаждения, интенсивную переработку, продажу продукции и продвижение бренда. В настоящее время на рынке присутствует томатный сок и другие продукты, разработанные и произведённые компанией

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X