Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Китай: цветы для Весеннего Праздника также популярны, как и для Праздника середины осени

15 сентября первая партия из 420 000 фаленопсисов, выращенных по низкотемпературной технологии, зацвела раньше срока в агропромышленном индустриальном парке Baisheng Precision International Orchid Modern в городе Шуанпу, Ханчжоу.

«Предновогодние цветы», которые изначально были популярны на Новый год и Праздник весны, были распроданы перед Праздником середины осени.

Общий объём инвестиций международного парка орхидей, который открыли в Шуанпу в прошлом году, составляет 160 млн юаней. Это автоматизированная производственная система, в которой есть лаборатория тканевых культур фаленопсиса, автоматизированная интеллектуальная теплица и центр обнаружения вирусов.

Благодаря передовым технологиям культивирования тканей и интеллектуальным системам эксплуатации и управления питомниками, проводятся исследования и разработки фаленопсиса, а также круглогодичные крупномасштабные посадки. В настоящее время база ввела и выращивает более 120 видов фаленопсиса, а в этом году осуществила производство, исследования и разработку 1,3 млн рассад в бутылках. В долгосрочной перспективе эта цифра может достичь даже 20 млн рассад.

Щёлкните здесь, чтобы увидеть фотографии и полную статью (на китайском языке).

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X