Загрузка

Поиск...

Новости

Три экрана для бельгийского производителя сладкого перца

Двойные экраны очень распространены в мире сладкого перца, но De Groentetuin делает ещё один шаг вперёд. Кроме двойного энергетического экрана, они также используют шторку.

De Groentetuin выращивает сладкий перец на 13 га в Меркспласе (Бельгия) и в последние годы прилагает значительные усилия в области энергосбережения, например, инвестируя в установку когенерации.

Марк Хогендорн из Holland Scherming: «С большим количеством опций из-за установки этого третьего экрана, климат можно контролировать ещё лучше. Качество, здоровье растений и производительность могут быть ещё более улучшены. Сверху вниз: энергетический экран, жалюзи, а затем ещё один энергетический экран».

Новый светопропускающий экран

Поскольку он является первым производителем сладкого перца с трёх-экранными установками, компания Holland Scherming специально для этого проекта применила новый светопропускающий экран. Марк: «Диффузный экран с открытой структурой обеспечивает 19%-е зашторивание, оптимальную диффузию и достаточную вентиляцию. Риск сжигания урожая весной и летом значительно снижается. При этом De Groentetuin стремится к максимальному производству, с максимальной производительностью и минимальным потреблением энергии».

Установка этого ослепляющего экрана в теплице с урожаем в эти времена коронавирусной пандемии была непростой задачей. По словам Марка, все прошло гладко из-за подготовки, планирования и корректирования.

Осенью Holland Scherming также установит тройные экраны в новой конструкции De Groentetuin площадью 4 га.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X