Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Упаковка

«Убедитесь, что вы продаёте эмоции; это то, как вы создаёте хороший бренд»

Jos Loojie, Looye Kwekers

Вокруг много томатов. Голландские производители Looye Kwekers также специализируются на этом. Владелец, Jos Looije, не так обеспокоен цифрами. Он слишком занят развитием сильного бренда. «Томат на 90% состоит из воды. Поэтому вы должны продавать эмоции, чтобы создать бренд», – говорит Джос.

Создание бренда – очень немногие производители томатов в Нидерландах беспокоятся об этом. У Looye Kwekers есть три бренда – томаты Honing, JOYN и, с этого года, MOYO. Последний бренд нацелен на детей. Дела идут хорошо. Узнаваемость бренда этих продуктов увеличивается из года в год.

Прямая связь
Джос также видит мало людей, продающих эмоции. «Гораздо больше производителей должны это делать», – сказал Джос в прошлом месяце. Он был на Всемирном томатном конгрессе. Там Джос рассказал, как он решил создать бренд с томатами Honing. Это было 12 или 13 лет назад.

Он пришёл к этому решению после того, как сам пошёл посмотреть, что происходит в магазинах Англии. «Там была разница между стоимостью производства и ценой продажи. Однако я не считаю, что это «кража денег» в розничной торговле. Я видел в этом возможность».

Производитель и поставщик продукта очень важны как для прямых клиентов, так и для потребителей. Вот почему имя Looye будет приобретать все более важное значение, говорит Джос. Так будет и в будущем. «Таким образом, мы устанавливаем прямую связь с потребителем. Цель состоит в том, чтобы привлечь больше людей насладиться нашими вкусными томатами».

Укрепление доверия клиентов
Самой сложной частью построения бренда, по словам Джоса, может быть необходимость сказать «нет». «Если качество не соответствует высоким стандартам, вы должны сказать «нет». Вы не хотите разочаровывать потребителей. Это последнее, что вы хотите. Если это произойдёт, все доверие, которое вы создали, может исчезнуть одним махом».

Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, Джос использует мандарины в качестве примера. «Они имеют превосходный вкус сразу после первого сбора. Затем, в течение четырёх недель, их вкус постепенно угасает. И все же они все ещё имеют фирменную наклейку».

«Через 6 недель эти мандарины становятся значительно менее вкусными. Потребитель затем связывает название бренда с этим. Затем вы потеряли их доверие, и все сразу», – объясняет Джос.

Хонингованный томатный кетчуп
Что Looye делает с томатами, которые он продает как премиальный бренд розничным продавцам? «Мы продаем их под частной маркой». А как же повреждённые плоды? В Looye их немного больше из-за их специфического метода выращивания, ориентированного на вкус. «Мы делаем кетчуп. Здесь создание бренда немного сложнее. В этой сфере существует конкуренция со стороны крупных соусов и суповых гигантов», – заключает Джос.

Для получения дополнительной информации:
Looye Kwekers
Веб-сайт: www.looye.com
Электронная почта: info@looye.com

Jos Looije
Электронная почта: jos.looije@looye.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X