Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Великобритания: «Покупка комнатных растений делает людей счастливее на 67%»

Индустрия декоративных растений знает, что цветы и растения положительно влияют на эмоции человека, и теперь это ещё раз подтверждено исследованием, проведённым Money.co.uk. Заинтересованные в Интернет-покупках, money.co.uk провёл тест на эмоции среди 2 560 участников, чтобы выяснить, какие покупки в Интернете приносят им наибольшее удовольствие. Их исследование показывает, что покупка комнатного растения увеличивает интенсивность положительных эмоций у человека больше, чем любая другая (например, покупка игровой приставки, кроссовок или художественной книги) – положительные эмоции выросли на 67%.

Методы оценки

Участников попросили заполнить один из вариантов теста BMIS (Краткий анализ интенсивности настроения) и записать интенсивность 10 различных эмоций после совершения онлайн-покупки. Интенсивности каждой эмоции присваивалась оценка, основанная на её положительности, с максимальной оценкой 500 баллов за каждый элемент – чем выше оценка, тем лучше. Участников также попросили пройти тот же тест перед покупкой, чтобы выявить процентное увеличение положительных эмоций при совершении покупок.

Покупка комнатного растения приносит больше радости, чем любая другая покупка

Исследование показало, что заказ товаров в Интернете увеличивает радость в среднем на 56%, но какие товары делают людей наиболее счастливыми? «Согласно нашему исследованию, покупка комнатного растения приносит нам больше радости, чем любая другая покупка. Набрав 478 баллов из возможных 500, настроение участников улучшилось на 67% после покупки растения для дома. Неудивительно, что оно так высоко оценивается в нашем исследовании, поскольку взаимодействие с комнатными растениями может снизить уровень стресса и беспокойства. Более того, также было обнаружено, что растения вызывают положительные изменения в электрической активности мозга, мышечном напряжении и сердечной деятельности».

Следующие предметы включают игровую приставку, кроссовки, художественную книгу, оборудование для домашних тренировок, видеоигры, палитру теней для век, ароматическую свечу, спортивную одежду, бижутерию. Щелкните здесь, чтобы увидеть полный список.

Комнатные растения приносят больше всего радости женщинам

Глядя на гендерный баланс, мы видим, что покупка растений доставляет больше всего радости женщинам, а игровая приставка – больше всего приносит радость мужчинам. У мужчин комнатные растения занимают 4-е место после кроссовок и предметов для домашних тренировок.

Комнатные растения популярны среди людей в возрасте от 35 до 54 лет

Исследование показывает, что по мере того, как люди становятся взрослее, предметы, которые приносят им радость, меняются по мере развития их жизни. «Молодое поколение, как правило, с удовольствием покупает предметы, такие как игровые приставки и тренажёры, тогда как участники нашего исследования в возрасте от 35 до 54 лет заявили, что покупка комнатного растения принесла им наибольшее удовольствие. Для участников в возрасте от 55 до 75 лет наше исследование показало, что покупка художественной книги сделала их счастливее всех».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X