Загрузка

Поиск...

Новости

Вы можете пообедать в приватной теплице этого ресторана на крыше Манхэттена

Пять теплиц расположены на крыше этого ресторана в Финансовом районе.

Обед в помещении в Нью-Йорке откладывается на неопределённый срок, но когда на следующей неделе откроется ресторан Ampia Restaurant & Rooftop в Финансовом районе, гости все равно смогут поужинать в частном порядке—в теплице.

Микеле и Аниса Юлиано (Michele и Anisa Iuliano), команда из мужа и жены, стоящих за рестораном на крыше, установили пять теплиц на открытом пространстве площадью 4500 квадратных футов, заполненном тропической зеленью, японскими клёнами и сезонными цветами. Как и другие семь ресторанов этой пары, тематика здесь сосредоточена на Италии с ориентированным на морепродукты меню.

“Мы прожили в тюрьме четыре месяца”, – говорит Аниса Юлиано. – “Я хочу, чтобы люди приходили на эту прекрасную крышу и чувствовали себя в безопасности, как будто они находятся в своём собственном маленьком мире, чтобы они могли наслаждаться”.

В каждой уютной теплице есть деревянный стол для двух гостей. Теплица сделана из поликарбоната, похожего на пластик, который предположительно блокирует большинство ультрафиолетовых лучей и имеет высоту 7 футов. Дуэт ещё в апреле планировал открыть Ampia, что в переводе с итальянского означает “пространство” и находится на третьем этаже над их рестораном Gnoccheria Wall Street, но нынешний кризис поставил все на паузу. Поскольку 3-я фаза повторного открытия намечена на понедельник, теперь они планируют официально открыться 8 июля.

“Мы не знали, в какой день это произойдёт, если это вообще может произойти”, – говорит Аниса Юлиано.

Поскольку рекордное число нью-йоркских ресторанов предлагают обеды на открытом воздухе, многие ищут творческие способы убедить гостей в том, что их безопасность является приоритетом. Несколько месяцев назад ресторан в Амстердаме установил теплицы с большой помпой, и некоторые ньюйоркцы могут вспомнить, что в Arlo SoHo также была временная теплица.

Но многие посетители все ещё сомневаются, стоит ли им вообще обедать вне дома—не только ради собственного здоровья, но и ради здоровья работников ресторана. Ampia наняла компанию под названием Purity Solutions, чтобы применить “через весь ресторан и крышу электростатический дезинфицирующий спрей с формулой, одобренной EPA. Это обеспечивает дезинфицированное базовое покрытие, которое постоянно дезинфицирует и уничтожает вирусы и бактерии на всех поверхностях, столах и стульях”. Столы расположены на расстоянии шести футов друг от друга (и протираются после каждого использования), QR-коды необходимы для меню, и только группы, которые сидят вместе, могут одновременно пользоваться лифтом.

Юлианосы говорят, что они приняли многочисленные меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность гостей и их сотрудников. За несколько месяцев до открытия Ampia, они наняли Purity Solutions для распыления своего дома, чтобы протестировать продукт, и Аниса, которая говорит, что её 74-летний отец поборол болезнь, даже заставляла своего мужа и дочь стирать свою одежду каждый раз, когда они входили в дом.

“Я все время приспосабливаюсь ко всем переменам”, – говорит Аниса. – “Мы адаптируемся, вносим изменения и выполняем их. Только и всего”.

Ресторан Ampia Restaurant & Rooftop расположен на Брод-стрит, 100 (вход на Бридж-стрит), третий этаж, Нью-Йорк, NY 10004

Источник: timeout.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X