Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Американские производители голубики сообщают ITC о вреде импорта

Производители голубики со всех концов Соединённых Штатов просят ITC о временном облегчении от резкого роста импорта, который наносит ущерб местной промышленности

Члены Американского Альянса Производителей Голубики (ABGA), группы, представляющей американских производителей голубики, сегодня предоставили информацию Комиссии по Международной Торговле США (ITC) во время слушаний о влиянии роста импорта в период выращивания и сбора урожая в США. Американские производители голубики по всей стране – в основном небольшие семейные фермы – пострадали от увеличения импорта голубики на 75 процентов за последние 5 лет, согласно данным по импорту США.

“Из-за растущего внутреннего спроса мы должны наслаждаться рынком, на котором есть место как для отечественных, так и для иностранных производителей, чтобы получить прибыль”, – сказал Джером Кросби (Jerome Crosby), председатель совета директоров ABGA и владелец Pineneedle Farms в Уиллакучи, штат Джорджия. “Однако политика иностранных правительств, нацеленная на рынок Соединённых Штатов, и крупные корпоративные интересы импорта объединились, чтобы принести огромные объёмы голубики на наш рынок, всё чаще в периоды, которые в прошлом обеспечивали производителям основную часть их доходов, а часто и всю их прибыль за год”.

“Огромный рост мексиканского импорта во время нашего сезона сбора урожая подорвал промышленность флоридской голубики и угрожает её существованию”, – сказала Бриттани Ли (Brittany Lee), исполнительный директор Флоридской Ассоциации Производителей Голубики и владелец Florida BlueFarms. “За период с 2009 по 2019 год импорт из Мексики увеличился на 2111%. Мы испытали значительное снижение цены за фунт свежей голубики во Флориде и потерю огромной доли рынка”.

Производители заявили, что американская промышленность голубики на протяжении многих лет предпринимала обширные маркетинговые усилия для информирования покупателей и потребителей о голубике, что привело к увеличению спроса. “Иностранные производители извлекают выгоду из этих усилий, в некоторых случаях создавая отрасли из ничего и эксплуатируя дешёвую рабочую силу и плохое экологическое регулирование за рубежом”, – сказали Рекс Шульц (Rex Schultz) из Heritage Blueberry в Бангоре, и президент Мичиганского Консультативного совета по голубике. “Производители в зарубежных странах полностью зависят от нашего рынка, и у них есть все стимулы продолжать поставлять сюда всё больше и больше продукции. Это не устойчивая ситуация для американского производителя голубики”.

Импорт также оказал разрушительное воздействие на производителей голубики в западных штатах. “10 лет назад импорт играл важную роль, обеспечивая поставки свежих ягод в те несколько месяцев, когда в Соединённых Штатах практически не было производства в зимние месяцы. Но сейчас уже не так”, – сказал Джейсон Скарбороу (Jayson Scarborough), производитель голубики в Центральной Калифорнии. “Импорт из Мексики и Перу, в частности, теперь поступает на наш рынок в течение всего периода сбора урожая в Калифорнии. Цены на эти импортные ягоды крайне низкие, а значит, когда мы начинаем продавать наши урожаи, рекомендуемая цена уже значительно ухудшилась из-за наличия на рынке больших объёмов импортных ягод”.

Производители говорили, что огромное количество свежей голубики, поступающей из Мексики и Южной Америки, часто прибывает без покупателя. “Перуанский продукт может поступать огромными партиями, с сотнями тысяч и даже миллионами фунтов скоропортящейся свежей голубики на одном океанском судне, которое находилось в пути по крайней мере две недели, прежде чем было выгружено в американских портах”, – говорит Шелли Хартманн (Shelly Hartmann), владелец True Blue Farms в Гранд-Джанкшене, штат Мичиган. “Когда голубику выпускают сразу на свежий рынок, цены резко падают. Это выталкивает отечественное производство голубики, выращенной для свежего рынка, на рынок замороженных продуктов”.

Кроме того, несколько членов Конгресса, в том числе Республиканцы Остин Скотт (Austin Scott, Джорджия), Билл Хьюзенга (Bill Huizenga, Мичиган), Эрл Л. “Бадди” Картер (Earl L. “Buddy” Carter, Флорида), Грегори Стьюб (Gregory Steube, Флорида) и Джон Резерфорд (John Rutherford, Флорида), также дали показания перед ITC в поддержку американских производителей голубики,.

Комиссия по Международной Торговле США (ITC) проводит глобальное защитное расследование в отношении импортируемой свежей, охлаждённой или замороженной голубики в соответствии с разделом 201 Закона о торговле 1974 года. ITC определит, является ли резкое увеличение объёмов иностранных ягод “существенной причиной серьёзных проблем или угрозой их возникновения” для американских производителей голубики.

Про Американский Альянс Производителей Голубики

Американский Альянс Производителей Голубики (ABGA) – Национальная ассоциация, представляющая производителей и фермеров голубики в Соединённых Штатах. ABGA обеспечивает единый голос для производителей голубики в штатах по всей стране, включая Калифорнию, Флориду, Джорджию и Мичиган, выступая от имени их интересов и за долгосрочную жизнеспособность местной индустрии голубики. Для получения дополнительной информации посетите сайт: americanblueberrygrowers.com.

Источник: americanblueberrygrowers.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X