Загрузка

Поиск...

Новости

Ашан хочет увеличить долю онлайн продаж в Украине

Канада: Loblaw, Metro прекращают пандемические выплаты

Премиальная выплата COVID-19 основных сотрудников компаний Loblaw Companies Ltd. и Metro Inc. отменена, поскольку 2 крупнейшие продуктовые сети Канады откажутся от мер поддержки для своих сотрудников, введённых в начале пандемии – решение, которое два профсоюза считают преждевременным. Поскольку коронавирус уже более трёх месяцев является частью жизни канадцев, магазины и распределительные центры Loblaw «вошли в хороший ритм», – написала Сара Дэвис, президент Loblaw, в электронном письме. «С этой стабильностью и возобновлением экономики мы решили, что пришло время отказаться от нашей временной премии». Metro, которая также начала платить премию в размере 2 долларов с 8 марта, также прекратит свою бонусную выплату, написала менеджер по коммуникациям Женевьева Грегуар в электронном письме. «Именно благодаря их самоотверженности мы смогли удовлетворить потребности наших клиентов, обеспечив их безопасность и благополучие», – сказала она.

Источник: canadiangrocer.com

 

США: продовольственные ритейлеры зарабатывают уважение покупателей во время пандемии

Розничные торговцы продуктами питания оставались открытыми во время пандемии, предоставляя основные услуги потребителям, и эти усилия, по-видимому, получили признание потребителей, по крайней мере, согласно новому опросу. Harris Poll Essential 100 перечислил 100 ведущих американских компаний и организаций, которые, как считается, сыграли «действительно важную роль во время кризиса», известного как вспышка COVID-19. Почтовая служба США заняла первое место, но некоторые крупные продовольственные ритейлеры тоже были отмечены. Среди них: Walmart (5-е место), Amazon (6), Target (29), Costco (34), Kroger (38), Aldi (44), Dollar General (45) и Sam’s Club (48). Нижняя половина спискавключает Whole Foods (52), Trader Joe’s (66) и Publix (86).

Источник: progressivegrocer.com

 

Бахрейн: Carrefour запускает мобильное приложение

Компания Carrefour представила новое приложение для онлайн-покупок в Бахрейне. Покупатели могут выбрать из более чем 4000 продуктов для доставки на дом через приложение. Ритейлер сказал, что это первый в своём роде проект в Бахрейне. Первоначально предлагаемые продукты будут включать в себя продукты питания и предметы домашнего обихода, а в будущем их расширение будет включать одежду, лёгкие предметы домашнего обихода и свежие продукты питания. Кроме того, покупатели, зарегистрировавшиеся на карту лояльности MYCLUB, смогут зарабатывать баллы за покупки, сделанные в приложении.

Источник: retailanalysis.igd.com

 

Польша: Ашан тестирует холодильники InPost

Компания Auchan Poland начала испытания холодильников InPost, которые будут установлены на автостоянках торговых центров в Пясечно и Ломянках. Третья точка будет в Варшаве, хотя точное местоположение пока неизвестно. Эта услуга позволит безопасно хранить и собирать продукты питания, напитки и замороженные продукты, заказанные через интернет-магазин Auchan Direct. Покупатели могут забрать свои продукты из холодильников, но также есть возможность доставки на дом.

Источник: retailanalysis.igd.com

 

Великобритания: Spar возмущён тем, что правительство планирует приостановить законы о воскресной торговле

Ведущая независимая торговая группа Spar критикует планы правительства приостановить действие законов о воскресной торговле на год в попытке стимулировать экономику. Говоря об этом предложении, управляющий директор Spar UK Луиза Хосте сказала: «Мы возмущены тем, что правительство планирует приостановить действие законов о воскресной торговле. Мы разочарованы тем, что наши усилия, направленные на то, чтобы накормить нацию, оказались недостаточными. Независимые розничные торговцы адаптировались на ежедневной основе, чтобы обеспечить широкую общественность по всей Великобритании доступом к основным товарам во время пандемии».

Источник: retailtimes.co.uk

Amazon может столкнуться с антимонопольными обвинениями ЕС в отношении торговых данных в ближайшие недели

Amazon может столкнуться с антимонопольными обвинениями ЕС в ближайшие недели из-за использования данных продавцов, с которыми она конкурирует на своей платформе, сказал человек, знакомый с этим вопросом. Это ставит Amazon под угрозу крупного штрафа. После жалоб трейдеров на практику Amazon Европейская комиссия расследует двойную роль американского онлайн-ритейлера как рынка для торговцев и как конкурента с июля прошлого года.

Источник: reuters.com

 

Австралия: Woolworths делает важное объявление об ограничениях из-за коронавируса

Компания Woolworths объявила о снятии всех коронавирусных ограничений на закупку в новом важном решении. Ограничения на покупку были введены для борьбы с беспрецедентным спросом на покупки из-за пандемии COVID-19 в марте. Теперь все ограничения на покупку были наконец сняты: в том числе – на антибактериальные салфетки, замороженные фрукты и средства для мытья рук, которые оставались на месте в течение почти четырёх месяцев.

Источник: 7news.com.au

 

Великобритания: Aldi впервые расширило испытание Deliveroo в столице

Aldi впервые после запуска Deliveroo в Кэмдене расширила своё испытание доставки продуктов по требованию в столицу. Супермаркет впервые начал предлагать услугу доставки по требованию в прошлом месяце. После успешного старта в восьми магазинах по всему Мидленду, он решил расширить испытания до Кэмдена. Клиенты смогут заказать около 200 основных продуктов Aldi, которые будут подобраны и упакованы коллегами Aldi для доставки сетью водителей Deliveroo. Затем они будут доставлены по адресам примерно в двух милях от Aldi Local в Кэмдене – включая Уэст-Хэмпстед, Белсайз – парк и Мейфэр – всего за 30 минут. Это особенно полезно для тех, кто изолируется дома.

Источник: aldipresscentre.co.uk

 

Ашан стремится увеличить долю онлайн продаж в Украине

Ашан планирует увеличить долю своих онлайн-продаж до 15%, так как планирует расширить охват электронной коммерцией всех регионов Украины. Ритейлер будет поддерживать это за счёт расширения своей сети магазинов, с новыми магазинами поблизости, которые будут открыты в населённых районах. Это позволит ему добавить сервис покупки и доставки и расширить охват своей электронной коммерции. В январе 2020 года Ашан открыл свой первый ультра-бесконтактный пункт сбора в Киеве, самый маленький в сети – 40 кв.м.

Источник: : retailanalysis.igd.com

 

Индия: региональный супермаркет  пересечёт отметку в 100 магазинов в этом году и 200 в течение следующих 3 лет

Ratnadeep Retail Pvt. Ltd приступила к своему путешествию продовольственных и продуктовых супермаркетов 33 года назад – в 1987 году, когда она открыла свой первый магазин в городе Хайдарабад. С легендарным наследием, которое нужно вернуть, и которое постоянно полируется дальше, Ratnadeepтеперь стал самой награждённой сетью супермаркетов в штате Телангана и одной из самых признанных региональных сетей супермаркетов в Индии. В этом финансовом году он хочет достичь отметки в 100 магазинов. В ближайшие 3 года компания планирует открыть 200 магазинов по всей стране.

Источник: indiaretailing.com

 

Онлайн-платформа для польских продуктов питания

Уже несколько недель новая платформа (https://polskiebazarek.pl/) для прямых закупок у фермеров действует в Польше. Цель платформы – создать лёгкий доступ к свежим продуктам, произведённым на польских фермах. Производители получают справедливую цену за свою продукцию, и клиенты знают источник продукта, уверены, что продукт свежий и не должны платить за посредничество, что также означает, что вся прибыль достаётся фермеру. Инициатива принадлежит польскому Министерству сельского хозяйства и реализуется региональным сельскохозяйственным консультативным центром.

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X