Загрузка

Поиск...

Новости

Биологическая защита растений в Украине – всего 5% рынка

На украинском рынке используются только 5% биопрепаратов, остальные 95% – это химикаты. 40% приходится на импортную продукцию, а 60% – на продукцию украинского производства.

По оценкам экспертов, мировой рынок биологической защиты растений оценивается примерно в 7 миллиардов долларов с ежегодным ростом на 12-17%. В мире насчитывается более 500 производителей биопрепаратов. На украинском рынке используются только 5% биопрепаратов, остальные 95% – это химикаты.

Об этом рассказал генеральный директор группы компаний BTU-CENTER Владислав Болоховский (Vladyslav Bolokhovskyi) во время пресс-тура по производственным мощностям компании в Ладыжине.

“По данным независимой аналитической компании Pro Consulting, из 5% используемых в Украине биологических препаратов 40% являются импортной продукцией, а 60% производятся в Украине. Большинство являются инокулянтами. Доля BTU-CENTER на рынке биологических препаратов Украины составляет 27,9%. “Мы производим 57 биопрепаратов для сельского хозяйства, из которых 54 продукта сертифицированы “органическим стандартом “для органического выращивания”, – говорит Владислав Болоховский.

По его словам, продукция BTU-CENTER применяется примерно на 3 млн га в Украине. Производственная мощность в 10 тысяч тонн продукции в год делает предприятие лидером в производстве микробиологической продукции.

“Около 80% биопродуктов в мире используются для выращивания овощей и фруктов. Более 90% наших продаж приходится на выращивание зерновых культур. BTU-CENTER уже 21 год работает над темой восстановления плодородия грунта биологическими методами. За это время мы накопили значительные знания и опыт, создали Институт прикладной биотехнологии, который является важным звеном в создании новых продуктов и тесной связью между “аграриями и производством”, – отметил Владислав Болоховский.

По его словам, в настоящее время Институт прикладной биотехнологии работает над созданием средств защиты растений 4-го поколения.

 

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X