Загрузка

Поиск...

Новости

Цены производителей промышленной продукции в Боснии и Герцеговине зафиксировали снижение

В июне 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем цены производителей промышленной продукции для всей отрасли зафиксировали снижение уровня цен на 0,5%, в то время как по сравнению с тем же месяцем предыдущего года они зафиксировали снижение на 1,5%, сообщает Агентство по статистике в Боснии и Герцеговине.

В июне 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано снижение цен производителей на энергоносители и на потребительские товары длительного пользования на 0,1%, полуфабрикаты – на 0,8%, основные продукты – на 0,5%.

В июне 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года был зафиксирован рост цен на энергию на 1,1%, основные товары – на 0,2%, потребительские товары длительного пользования – на 0,9% и товары краткосрочного пользования – на 0,1%, а снижение цен на полуфабрикаты –на 4,0%.

В июне 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем был зафиксирован рост цен на внутреннем рынке на основные продукты на 0,1%, энергию –на 0,1% и полуфабрикаты – на 0,7%.

В июне 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года цены производителей выросли на энергию на 1,3%, основные продукты – на 0,7% и потребительские товары длительного пользования – на 0,3%, при этом снижение было зафиксировано по полуфабрикатам – на 3,4% и потребительским товарам краткосрочного пользования – на 0,3%.

Источник: sarajevotimes.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X