Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Франция: в теплицах Коломбель появились первые био-овощи

Спустя чуть больше месяца после посадки были собраны первые био-овощи в теплицах Коломбель, недалеко от Кан (крупнейшая теплица в департаменте Кальвадос).

К огромной радости Убера Ашара де ла Венте, первые био-баклажаны были собраны в теплицах Коломбель, недалеко от Кан (департамент Кальвадос), и уже продаются в магазинах Фонтене-ле-Мармион (La Grande ferme) и де Бьевиль -Бевиль (La ferme du village).

Теплицы были построены в кратчайшие сроки. За шесть месяцев, с октября 2020 года по март 2021 года, в коммерческой зоне «Lazzaro 3» города Коломбель, недалеко от Кан, по дороге в Кувервиль, появилось 3,6 гектара теплиц. Посадка 80000 био-растений состоялась 17-го марта 2021 года, и уже появились первые баклажаны!

На этой неделе было собрано 800 кг баклажанов

Первый сбор баклажанов прошёл в понедельник 26-го апреля 2021 года. Уже собрано 800 кг.

В свою очередь, первые помидоры черри будут собраны в самом начале мая. Чуть позже появятся перцы.

 «Отличное вознаграждение за проделанную работу»

Когда появляются первые овощи – испытываешь настоящее удовлетворение. Этой зимой строительство было кропотливым, поэтому первый урожай – большая награда за упорный труд.

Убер Ашар де ла Венте, один из трёх партнёров, проджект-менеджер тепличного проекта Colombelles

Данные био-овощи из Коломбель, под торговой маркой «Les serres de la Grande ferme», будут продаваться в различных крупных торговых сетях департаментов Кальвадос и Нормандии. Их первые баклажаны уже продаются в магазинах Фонтене-ле-Мармион (La Grande ferme) и де Бьевиль-Бевиль (La ferme du village).

Автор: Grégory Maucorps

Источник: actu.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X