Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Голландский питомник проводит дни открытых дверей, чтобы отпраздновать своё расширение

Питомник Ammerlaan Sosef в Нидерландах расширился примерно на 1 га, в результате чего годовое производство выросло примерно на 20%. Сейчас в питомнике содержится не менее 3,5 млн горшечных целозий и около 950 000 растений примулы, а в зимние месяцы — ещё 100 000 цикламенов. Чтобы отпраздновать это событие, Джеффри Аммерлан (Jeffrey Ammerlaan) и Гертьян Сосеф (Gertjan Sosef) провели дни открытых дверей в пятницу и субботу.

Джеффри Аммерлан и Гертьян Сосеф.

После получения образования в области экономики в 1999 году Гертьян Сосеф решил, что хочет заниматься сельским хозяйством, поэтому он, Ард Аммерлан (Ard Ammerlaan) и сын Арда Джеффри основали компанию. Они также открыли второе помещение площадью 6000 м2 на текущем участке. Компания увеличивалась с годами, частично за счёт покупки нескольких соседних питомников. В какой-то момент 2 молодых человека взяли на себя управление питомника и самостоятельно расширили бизнес.

Теплица эксплуатируется с января. Работы по штату и холл для клиентов были завершены 2 недели назад.

Мудрый выбор

Это последнее расширение произошло в неспокойное время, которое началось прошлой весной, когда COVID-19 поразил Нидерланды. Мужчины сначала колебались, но потом решили всё-таки продолжить. Оглядываясь назад, можно сказать, что это было мудрое решение, поскольку пандемия не нанесла вреда торговле растениями. К тому же цены на сырьё в настоящее время непомерно высоки, а сроки доставки большие. Строительство сейчас было бы совсем другой историей.

Резерв

Автоматизация

«Мы не расширялись, чтобы работать дольше или усерднее», — говорит Джеффри, поэтому они вложили значительные средства в автоматизацию. Всё, от посадочных роботов до упаковочных линий, было увеличено в масштабе. В обоих питомниках есть статические конвейерные ленты WPS, и та же компания установила систему амортизации. Новая теплица является дополнением к стеклянной теплице, которая также была построена в несколько этапов, что усложнило строительство при расширении.

Вся логистика происходит вдоль стен теплицы. В основном этот путь используют только сотрудники.

В компании работает 17 человек (некоторые работают с частичной занятостью). Вместе они управляют производством в питомниках площадью 3,8 га и 1,6 га. Хотя эти 2 объекта физически не связаны, связь с местной геотермальной тепловой сети может быть вскоре продлено.

Компания размножает целозию черенками, которые Royal van Zanten выращивает в Уганде. Примулы выращиваются из семян местных поставщиков. Растения продаются под торговой маркой Decorum. Большинство из них попадают в британские магазины.

Оглядываясь назад, но смотря вперёд

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X