Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

На урожай трюфеля Bugey в этом году возлагают большие надежды

После 18 месяцев работы в замедленном режиме из-за санитарных условий, производители трюфелей Bugey готовятся к наступающему сезону с энтузиазмом и большой надеждой.

В субботу, 2 октября, профсоюз трюфелеводов Bugey смог провести свою Генеральную ассамблею, так как данные собрания до этого были запрещены из-за мер по борьбе с Covid.

На повестке дня: подведение итогов последних 18 месяцев и обзор будущих проектов. Уже точно известно следующее: 11-й рынок трюфелей Bugey (отмененный в прошлом году) будет организован в воскресенье 19 декабря в городе Сент-Шамп.

«Наш профсоюз насчитывает почти 90 членов. Всех их объединяет то, что они посадили «трюфельные» деревья в надежде на будущий урожай. В профсоюзе состоят как опытные, которые вступили 20 лет назад, так и молодые члены, которые начали совсем недавно и с каждым годом количество членов профсоюза, которые начинают выращивать трюфели, увеличивается. Рынок трюфелей – отличная витрина для стимулирования продаж трюфеля Bugey и отличный инструмент, благодаря которому члены профсоюза могут продавать свою продукцию за несколько дней до Рождества», – объясняет Роберт Веллет, вице-президент профсоюза.

По мнению большинства присутствующих трюфелеводов, погодные условия были благоприятными. Предстоящий сезон должен быть хорошим, но на качество трюфелей могут повлиять как небольшие заморозки, так и слишком много дождей зимой, из-за чего сезон может быть испорчен. На данный момент любители черных бриллиантов настроены весьма оптимистично. Генеральная ассамблея продолжилась посещением трюфельной плантации недалеко от города Конзьё.

Трюфельные плантации под видеонаблюдением

«Это 9-летняя плантация состоит из лещины, каменного дуба и дуба пушистого. Более 30% деревьев выгорают, а точнее выгорает трава вокруг деревьев. Теоретически это признак того, что мицелий хорошо прижился и что сбор урожая неминуем, на что я очень надеюсь», – объясняет Франк Брун, приветствуя группу на своей трюфельной плантации.

Трюфелеводство — это прежде всего бизнес для страстных поклонников, которые стремятся понять этот загадочный гриб. Чтобы уберечь драгоценный плод своего труда от кражи, плантации трюфеля Bugey в основном находятся под видеонаблюдением.

Фото: Éric Hell

Автор: Éric Hell

Источник: leprogres.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X