Загрузка

Поиск...

Новости

Испытания Cyclamen 2020 года во Фрежюсе: особенный год, не без сюрпризов

Второй локдаун, объявленный во Франции за неделю до открытия испытаний во Фрежюсе, не отговорил некоторых итальянских и французских клиентов Morel от посещения испытаний на месте, поскольку это необходимо для их решения о покупке. Все санитарные меры соблюдены, именно в спокойной и тёплой атмосфере с доступной командой они смогли непосредственно ознакомиться с 14 новинками компании, а также с предварительными введениями и экспериментальными результатами своих исследований.

Испытания во Фрежюсе, настоящей исследовательской лаборатории

Прийти на испытания во Фрежюс — это иметь возможность предварительно увидеть все гибриды в эксперименте. Действительно, сортовые испытания — это прежде всего экспериментальная теплица исследований, в которой будут оцениваться некоторые из гибридов Morel, впервые испытанных осенью. Таким образом, эти гибриды сравниваются с товарными контрольными партиями и с новинками в тех же условиях выращивания.

В этом году в испытаниях было представлено около 350 различных сортов, в том числе около 100 экспериментальных исследовательских гибридов. Благодаря 70-летней селекции на юге, важными критериями всегда являются устойчивость к жаре, устойчивость растений к серой гнили, качество цветка и длительное цветение.

Прежде чем продвигать новые продукты, экспериментальные гибриды проходят различные стадии перед строгим и опытным оком исследовательских и технико-коммерческих команд. Скрещивая качества гибрида с его местом в ассортименте или потребностями рынка, оцениваются множество параметров, прежде чем перейти к следующему этапу. Отобранные гибриды затем будут выращены и оценены в следующем году в разных садах в разных климатических условиях. После этого испытания качества отобранные скрещивания начинают своё коммерческое внедрение.

Новые сорта года

Изюминкой этого года стала новая линейка Midi+, расположенная между ассортиментов Tianis и Latinia. Она рекомендуется в горшках от 10,5 до 15 см, Midi+ состоит из 10 чистых цветов и 1 смеси. Midi+ имеет преимущество супер-однородности диапазона между цветами. Он очень настоятельно рекомендуется для открытого грунта, цветочных ящиков, ландшафтного дизайна и грядковых культур.

Цветы Minis: OUTstanding Cyclamen отличается от других Metis Fantasia Artic широким белым краем на лепестке.

Добавление нового красного цвета в линейку Smartiz: яркий цвет, он более компактен, чем нынешний, и его легко выращивать.

Lilibelle, двойная новинка: генетическое сочетание Fantasia и Victoria на одном цветке, придающее букету цветов одновременно “модный” и очень элегантный вид.

Будущие новинки 2021-22 годов

Улучшения в Halios с Decora (Silverleaf) красного цвета с более округлым и большим портом, а также 100% серебристой листвой, пурпурно-красным Curly Deep, интенсивной окраской и введением Halios Scarlet Red на зиму.

Кроме того, цветущий сорт Very Special Falbala улучшен с более однородной эволюцией в характере развития растения и форме цветка, хорошо окаймлённый и колокольчатый с бахромой (50% каждого типа). Indiaka будет доступна в сочетании 4 цветов с ярким контрастом и очень синхронным цветением.

Будущие хиты в Mini: белоглазая Victoria с замечательным ароматом и новой смесью окантовки в очень интенсивных цветах.

Новинки, пре-интро в процессе производства

Latinia – выпуск новой линейки очень бахромчатых ранних цветов – спровоцировала эмуляцию посетителей в этом году своими 6 однородными цветами с сочными цветами “рококо”. Halios Fantasia Magenta и Violet обновятся на 100% с большими цветами Fantasia.

Совсем скоро в Mini Cyclamen появятся и другие новые сюрпризы: пламенные, зубчатые, волнистая фантазия, удивительные цвета, потому что оригинальность — это прежде всего часть ДНК Morel. В 2021 году испытания обещают быть яркими.

Испытания во Фрежюсе также являются поводом для испытания некоторых сортов в условиях открытого грунта.

В этом году около 30 сортов проходят испытания в экстремальных условиях открытого грунта, так как они непосредственно подвергаются воздействию ветра, дождя или даже полного солнечного света без защиты, с большими амплитудами температур. Лучшие будут награждены этикеткой OUTstanding Cyclamen. Этот выбор лучших сортов гарантирует устойчивое цветение на балконе, в саду, везде. 60 образцов из каталога получили этикетку OUTstanding.

И для посетителей, которые не смогли прийти…

Через год после строительства новой тестовой теплицы очень качественное выращивание в этой теплице позволило Morel сделать красивые снимки упомянутых выше новинок, чтобы подготовить подборку фотографий для клиентов. Если вы хотите получить персонализированную отправку фотографий, вы можете отправить электронное письмо по адресу morel.diffusion@cyclamen.com

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X