Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Как цифровой маркетинг может увеличить ваши продажи цветов

Цветочная индустрия в последнее время процветает, особенно хорошо развиваются цветочные интернет-магазины и цветочная электронная коммерция. Исследования показали, что цветочные интернет-магазины в США развиваются быстрее, чем сама экономика. Поскольку цветочная электронная коммерция становится всё более популярной, и даже обычные флористы полагаются на онлайн-исследования, чтобы привлечь больше клиентов, важность цифрового маркетинга для флористов всех секторов цветочной индустрии нельзя игнорировать.

Чтобы ваш цветочный бизнес развивался, вы должны понимать, что очень важно показать своим клиентам, что они находятся в Интернете. Согласно Bazaarvoice, по крайней мере 45% обычных покупателей проверяют онлайн-обзоры перед покупкой в ​​магазине. Мы понимаем, что цифровой маркетинг может показаться ошеломляющим, если вы с ним не знакомы, но следующие стратегии обязательно расширят ваш рынок и увеличат продажи цветов. Данный блог ориентирован на флористов, но цветоводы, оптовики и дистрибьюторы также извлекут выгоду из этого продукта. Независимо от сектора, если вы хотите увеличить свои продажи и присутствие на рынке, вы должны идти в ногу со временем.

Поисковая оптимизация (SEO) для флористов

Под поисковой оптимизацией (SEO) понимается оптимизация вашего веб-сайта для повышения вероятности его более высокого рейтинга в поисковых системах, таких как Google, Yahoo и Bing. Занимая более высокое место, ваш цветочный бизнес, скорее всего, будет привлекать трафик без необходимости платить за маркетинг PPC.

Этот органический трафик можно использовать для увеличения доходов и продаж с помощью призывов к действию и других методов, побуждающих посетителей превращаться в клиентов. Предоставляя ценный контент, ориентируясь на соответствующие ключевые слова для цветочной индустрии и оптимизируя работу для мобильных устройств, а также предлагая социальные доказательства в виде обзоров, вы можете увеличить продажи цветов.

Реклама с оплатой за клик (PPC) для флористов

Альтернативой органическому трафику является трафик от объявлений с оплатой за клик (PPC). В отличие от SEO, они дают немедленные результаты, так как вы видите, что ваш веб-сайт занимает более высокое место по целевым запросам. Одна из причин, по которой реклама Google предпочтительнее SEO, заключается в том, что она предоставляет вашему цветочному бизнесу конкурентное преимущество, показывая ваш веб-сайт выше местных и естественных результатов и списков. Цветочные компании могут настраивать таргетированную рекламу на такие ключевые слова, как «розничный цветочный магазин рядом со мной» или «флористы в [ваше местоположение]», чтобы привлечь соответствующую клиентуру.

В дополнение к немедленным результатам, многие предпочитают PPC-рекламу для флористов, потому что вы платите только в том случае, если клиент нажимает на вашу ссылку. Это гарантирует как узнаваемость бренда среди потребителей, которые видят ваш веб-сайт, так и высококачественные предложения от заинтересованных потребителей, которые нажимают на ваш веб-сайт и получают доступ к нему.

Электронный маркетинг для флористов

Некоторые флористы думают, что электронный маркетинг мёртв или он того не стоит. Мы не согласны. Электронный маркетинг — отличный способ стимулировать продажи цветов, повысить узнаваемость бренда и установить связь с вашей постоянной клиентской базой. Помимо высокой рентабельности инвестиций, он может работать для всех, от оптовых до розничных флористов. Вы можете посетить по ссылке этот подробный блог об электронном маркетинге для флористов для получения дополнительной информации.

Маркетинг в социальных сетях

И флористы, и потребители много времени проводят в социальных сетях. Таким образом, маркетинг в социальных сетях — идеальный способ продвигать свой цветочный бизнес. Визуальные платформы, такие как Instagram и Pinterest, идеально подходят для цветочной индустрии и способствуют распространению информации о бренде среди всех в социальных сетях, а не только для тех, кто активно ищет цветы. Оптимизация изображений с помощью таких веб-сайтов, как Fleurography.com, повышает вероятность их выделения и увеличения количества кликов.

Маркетинг в социальных сетях отлично подходит не только для нацеливания на клиентов, но и для разработки ретаргетинговых кампаний и похожих аудиторий, то есть аудиторий, которые напоминают текущую клиентскую базу. Помимо Instagram, Pinterest, представители цветочной индустрии также могут сосредоточить свои усилия на таких платформах, как TikTok и Facebook.

Оптимизация цветочного веб-сайта

Если вы хотите, чтобы посетители вашего цветочного веб-сайта конвертировались, важно максимально упростить процесс оформления заказа. В дополнение к этому важно оптимизировать целевые страницы, удобство использования и навигацию. Сделав свой цветочный веб-сайт простым в использовании и просмотре, вы можете побудить посетителей оставаться на странице, снизить показатель отказов и даже увеличить продажи цветов.

Консультанты цветочной индустрии New Bloom Solutions предложили бы сосредоточиться на чётких призывах к действию, привлекательных заголовках и социальных доказательствах в виде обзоров и отзывов.

Источник: newbloomsolutions.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X