Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Экспорт перуанской замороженной клубники в 2021 году увеличился почти на 160%

Агроэкспорт Перу в этом году превысит 9 млрд долларов. «Это почти на 16% больше, чем в 2020 году, что связано с хорошими характеристиками некоторых продуктов, особенно флагманских, которые вызвали этот подъём. Только экспорт фруктов превысит 4,5 млрд долларов», — заявил Кристиан Гарай (Christian Garay), генеральный директор по статистике, мониторингу и оценке политики Министерства аграрного развития и ирригации (Midagri).

«Как мы и ожидали, экспорт авокадо уже превысил 1 млрд долларов. Фактически, мы прогнозируем, что к концу года экспорт составит 1,122 млрд, то есть почти на 48% больше, чем в 2020 году. Мы не предполагаем, что это значение будет выше, т.к. 99% продаж авокадо за рубежом сосредоточены с января по сентябрь, и только 1% сосредоточен в последнем квартале».

«Экспорт винограда и голубики также превысит 1 млрд долларов. Экспорт свежего винограда составит 1,269 млрд долларов, а экспорт голубики превысит 1,4 млрд, что почти на 40% больше, чем в прошлом году».

«Эти 3 продукта будут определять динамику экспорта агропродукции в 2021 году», — подчеркнул Кристиан.

Экспорт замороженной клубники в этом году также значительно вырос. «По состоянию на сентябрь мы уже достигли продаж в размере почти 30 млн долларов и темпов роста почти 160% за последние 9 месяцев».

«Эти почти 30 млн долларов составляют только 25% размещений в этом году, поскольку 75% экспорта приходится на последний квартал. Это означает, что к концу 2021 года мы ожидаем, что экспорт замороженной клубники превысит 100 млн долларов. Таким образом, этот продукт будет частью группы с более чем 100 млн долларов. Клубника никогда не преодолевала этот барьер. Очень немногие продукты, особенно фрукты, достигали такого уровня. Это огромный подъём для экспорта этого продукта», — заявил Кристиан Гарай.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X