Загрузка

Поиск...

Новости Цветоводство

Как воспользоваться днём Святого Валентина в 2021 году для планирования продаж в 2022 году?

День святого Валентина уже не за горами, а несколько месяцев назад казалось, что празднования и ужины возвращаются в нормальное русло. 

Теперь, когда коронавирус достигает пика в Соединённых Штатах, вполне вероятно, что меньше людей захотят выйти на улицу, чтобы отпраздновать свой день святого Валентина в этом году. Но это не значит, что они не будут праздновать его дома, и этот год может быть очень похож на прошлый с точки зрения расходов, что по-прежнему является отличной новостью для цветочной индустрии.

Чтобы дать вам некоторое представление о том, что ожидать, вот несколько основных моментов в плане расходов на день святого Валентина 2021 года, согласно ежегодному опросу Национальной федерации розничной торговли:

Общие расходы оставались высокими

При такой большой неопределённости в отношении того, как ограничения, связанные с пандемией, повлияют на продажи, было приятно заметить, что расходы оставались на высоком уровне. Расходы на день святого Валентина в 2021 году были вторыми по величине с момента начала исследования NRF и достигли почти 22 млрд долларов. А 52% взрослых американцев планировали отпраздновать день святого Валентина в прошлом году, хотя он значительно отличался.

Социальное дистанцирование повлияло на общие расходы

73% празднующих заявили, что это важно сделать, учитывая состояние пандемии. Однако они потратили меньше средств, чем раньше: деньги, потраченные на близких, сократились в среднем на 13 долларов на человека. Кроме того, поскольку в прошлом году виртуальное обучение и работа на дому стали нормой, меньше людей отправили подарки ко дню святого Валентина учителям, одноклассникам и коллегам.

Больше людей отмечали день святого Валентина дома

В прошлом году всего 24% людей сказали, что готовы потратить деньги на вечер вне дома, этот показатель был самым низким за всю историю опроса. А 46% заявили, что активно избегают личных встреч. Тем не менее, более 40% решили отпраздновать это событие дома.

Цветы продолжали оставаться популярным подарком

Независимо от того, праздновали ли они дома или в ресторане, цветы оставались самым востребованным подарком. В прошлом году потребители потратили 2 млрд долларов на цветы ко дню святого Валентина, что соответствует годовым расходам до пандемии. И в этом есть смысл: цветы — это отличный способ поделиться любовью, где бы вы ни находились.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X