Загрузка

Поиск...

Новости

Климатические катастрофы: Эммануэль Макрон обещает выделить фермерам 600 миллионов евро в год

Эммануэль Макрон объявил в пятницу, что государство будет выделять 600 миллионов евро в год на компенсацию фермерам, пострадавшим от климатических бедствий, таких как заморозки и наводнения. Другая цель: частично спонсировать страхование средних рисков.

Эммануэль Макрон объявил, что государство будет выделять 600 миллионов евро в год на компенсацию фермерам, пострадавшим от климатических бедствий © NICOLAS TUCAT / POOL / AFP

Фермеры с нетерпением ждали этого события. Эммануэль Макрон объявил в пятницу, что правительство выделит 600 миллионов евро в год на компенсацию фермерам, пострадавшим от климатических бедствий, и поможет им застраховаться от средних рисков.

От изменения климата в первую очередь страдают фермеры

«Вы первые, кто страдает от изменения климата», – заявил президент республики молодым фермерам, подчеркнув, что «такие природные явления, как заморозки и наводнения, случаются всё чаще и чаще». «Мы хотим создать французскую систему страхования урожая, чтобы максимально быстро реагировать на сельскохозяйственную катастрофу», – сказал президент по случаю посещения сельскохозяйственной ярмарки «Terres de Jim», ежегодного собрания молодых фермеров, в Корбьер (Альпы Верхнего Прованса).

Менее 30% фермеров застрахованы от климатических катаклизмов

Данная помощь профинансирует национальную систему солидарности на случай наиболее серьёзных убытков, например, связанных с заморозками этой весной, а также частично спонсировать страхование средних рисков. В настоящее время менее 30% фермеров застрахованы от климатических бедствий, размер компенсаций сильно отличается в зависимости от отрасли.

Вице-президент профсоюза молодых фермеров Базиль Фошо, который встретился с Эммануэлем Макроном в пятницу, не мог скрыть радости на RTL от данного заявления, которое его профсоюз требовал годами: «Уф … Мы бились, словно головой об стенку, данное решение было необходимо как воздух “. Однако он подчеркнул, что выплата компенсаций недостаточна и что необходимо найти решение, чтобы помочь фермерам защитить себя от климатических бедствий.

Важный шаг за семь месяцев до президентских выборов

Эммануэль Макрон также пообещал принять закон «Эгалим 2» до начала торговых переговоров этой зимой, который будет принимать во внимание производственные затраты при формировании продажных цен, вылечиваемых производителям. Первый закон Эгалим не смог достичь этой цели.

Глава государства решил встретиться с фермерами в рамках серии региональных поездок за семь месяцев до президентских выборов. В течение часа он осматривал ярмарку под мелким дождём, превратившим местность в поле грязи. Президент был хорошо принят публикой, приехавшей на это праздничное мероприятие, цель которого –  познакомить широкую публику с закулисьем сельского хозяйства. В этом году ожидается около 100 000 посетителей.

Источник: europe1.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X