Загрузка

Поиск...

Новости

Малина производит постоянный оборот, если вы хорошо работаете

Даниэль Сиани из Форли выкорчевал свои персиковые и нектариновые деревья, чтобы сосредоточиться на небольших ягодах, и очень доволен, поскольку «цена за килограмм постоянна круглый год, с хорошей наценкой». Он выращивает 3600 растений малины, и в настоящее время сбор урожая идёт полным ходом.

«Я начал следовать советам Gilberto Molari, затем я посетил компании в Венето и был консультирован специалистами Molari Vivai, а также экспертами Spreafico, которым я передаю продукцию. Я разработал свою собственную методику, подходящую для окружающей среды, в которой я работаю, и я доволен тем, чего успел достичь», – объясняет Сиани.

Часть сада, покрытая пластиковой защитной плёнкой

В настоящее время производитель выращивает два сорта – Enrosadira и Adelita. Фертигацию проводят 3 раза в день по 10 минут. «Я не испытываю особых проблем со здоровьем растений: достаточно двух процедур в год после сбора урожая. Коричневые мраморные щитники не повреждают плоды. Сбор урожая проводится в среднем один раз в два дня».

«Когда у меня было мало растений, я мог собирать урожай и продавать его сам или через оптовый рынок. Затем, когда количество увеличилось, это уже было невозможно сделать, и я начал работать с Spreafico, профессиональной компанией, которая также помогает мне в выборе сортов».

Собранная продукция в 125-граммовых упаковках

Чтобы поддерживать высокое качество, важно собирать урожай в нужное время – на один день раньше или на один день позже может привести к летальному исходу. После сбора урожая плоды должны быть немедленно помещены в блоки, и холодильная цепь никогда не должна прерываться. «Мы помещаем фрукты в 125-граммовые коробки, а затем в 2-килограммовые ящики CPR».

Помимо малины, у Сиани также есть новые сады с черникой и клубникой.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X