Загрузка

Поиск...

Новости

Морковь, томаты и зелёный чай могут способствовать регрессии симптомов болезни Альцгеймера

Медицинское заключение свидетельствует об улучшении лабораторных исследований

Морковь и томаты с фермы. (Ken Wiedemann / Getty Images / iStockphoto)

Хотя учёные не нашли лекарства от болезни Альцгеймера, они могут способствовать регрессии симптомов с помощью некоторых ключевых соединений, согласно новому отчёту.

Исследователи из Университета Южной Калифорнии недавно провели исследование, опубликованное в журнале Biological Chemistry, чтобы определить, как диета может повлиять на расстройства мозга. Они специально изучили два соединения: эпигаллокатехин-3-галлат (ЭГКГ), ключевой ингредиент зелёного чая, и феруловую кислоту (ФА), которая содержится в моркови, томатах, рисе, пшенице и овсе.

Для их оценки были изучены мыши с хорошим состоянием здоровья и мыши с симптомами, похожими на симптомы болезни Альцгеймера. Мышей подвергали тестам, которые оценивали их память и навыки мышления.

Одним из них был Y-образный лабиринт, который проверял пространственную память грызунов (способность, которую люди используют для выхода из здания), объяснила команда в своём заявлении. В то время как здоровые мыши могли входить и выходить из лабиринта несколько раз, больные мыши не могли.

Затем аналитики произвольно сгруппировали мышей по четырём различным категориям. Первая группа принимала комбинацию ЭГКГ и ФА, вторая – только ЭГКГ, третья – только ФА, а четвертая – плацебо.

“Через три месяца комбинированное лечение полностью восстановило пространственную рабочую память, и мыши с болезнью Альцгеймера проходили тест так же хорошо, как и здоровые”,- сказал ведущий автор Терренс Таун (Terrence Town).

Несмотря на полученные результаты, исследователи отметили, что “многие открытия, сделанные на мышах, не приводят к лечению людей”.

Тем не менее, они считают, что их результаты являются многообещающими. Исследователи считают, что их данные показывают, что некоторые растительные добавки могут помочь в защите от болезни Альцгеймера.

“Вам не нужно ждать 10-12 лет, чтобы синтетический препарат появился на рынке. Вы можете внести эти изменения в свой рацион уже сегодня!”, – говорит Таун. – “Я нахожу это очень воодушевляющим”.

Источник: dallasnews.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X