Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Мы не можем планировать, что нам нужно выращивать, мы не знаем, будет ли рынок сбыта

Австралия все ещё находится в изоляции, в некоторых штатах наблюдается ослабление ограничений, но ситуация все ещё далека от обычного.

Винсент Эйссерик, менеджер по производству и маркетингу компании Coolibah Herbs, базирующейся в Виктории, увидел огромные изменения, поскольку компания в основном поставляла продукцию общественного питания, а также занималась некоторым экспортом. Coolibah Herbs выращивает салаты, зелень, крошечные листья и овощи, как обычные, так и органические.

«Почти нет воздушных перевозок, и большинство государственных границ остаются закрытыми, как и пабы с ресторанами. Около 60% нашей продукции пошло в сферу общественного питания, 30% – в розничную торговлю и 10% – на экспорт. Мы делаем больше для розничной торговли и по-прежнему поставляем в больницы и дома престарелых», – сказал Винсент.

Оборот компании снизился примерно на 10% по сравнению с прошлым годом, так что это не так уж плохо, но все же – не очень хорошо. «Мы постарались сохранить как можно больше нашей рабочей силы, сохранив наш штатный персонал и разделив оставшуюся работу между работающими неполный рабочий день».

По словам Винсента, самое трудное – это не знать, что произойдёт. «Мы не можем планировать, что нам нужно выращивать. Сейчас зима, и нам нужно сажать так, чтобы через три месяца у нас был урожай, но мы не знаем, будет ли рынок сбыта в этот момент».

В Австралии наблюдается всплеск продаж зелени, поскольку люди остаются дома и больше готовят, они также предпочитают есть больше здоровой пищи. Винсент сказал, что продажи шпината выросли на 20% по сравнению с обычными показателями. Продажа капусты, как и органических продуктов, также выросла.

Для дополнительной информации:
Vincent Eysseric
Coolibah Herbs
production@coolibah.com.au
Тел : +61 3 5998 2217
www.coolibahherbs.com.au

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X