Загрузка

Поиск...

Новости

Netafim подписывает сделку на сумму $85 млн по предоставлению ирригационных решений 35,000 фермерам в Индии

Израильская компания решений точной ирригации Netafim объявила в понедельник, что она обеспечила сделку, оцениваемую в 85 миллионов долларов, по предоставлению передовых ирригационных систем 35,000 фермерам в Индии.

Соглашение предусматривает строительство ирригационных систем для трёх крупных проектов, охватывающих 66 деревень на площади 123,500 акров (площадь 50 000 гектаров) в штате Карнатака на юго-западе Индии. Эти проекты будут развёрнуты в течение двух лет и будут включать техническую и агрономическую поддержку в течение пяти лет.

Netafim также будет обучать фермеров работать с передовыми системами, говорится в сообщении компании. В этом районе планируется выращивать широкий спектр культур, включая лук, перец чили, кукурузу, арахис, бобы, подсолнечник и другие культуры.

Netafim объединила усилия с индийской инфраструктурной компанией MEIL (Megha Engineering and Infrastructure Limited) для реализации этих проектов.

Эти проекты являются продолжением успешного проекта ирригации общины Рамтал в штате Карнатака, который был завершён в 2017 году. Ещё четыре проекта в Карнатаке и Андхра-Прадеше были обеспечены Netafim в 2018 году и в настоящее время находятся в стадии реализации.

“Особенно в эти дни глобального кризиса эта новая мега-сделка в Индии представляет собой вотум доверия к Netafim, её решениям и достижениям”, – заявил президент и генеральный директор Netafim Габи Миодоник (Gaby Miodownik). “Уникальность этих проектов заключается в их общинной модели, которая наряду с участием местных органов власти позволяет огромному количеству фермеров и деревень улучшить свои условия жизни. Индийское правительство всегда оказывало чрезвычайную поддержку сельскохозяйственному сектору, и сейчас эта поддержка как никогда важна для обеспечения экономической стабильности местных фермеров и продовольственной безопасности в стране”.

Основанная в 1965 году, компания Netafim является пионером капельного орошения в Израиле. Она стала дочерней компанией мексиканской химической компании Mexichem в 2017 году после приобретения стоимостью 1,5 миллиарда долларов. Netafim разрабатывает и производит капельницы, капельных линий, разбрызгиватели и специальные эмиттеры для фермеров по всему миру.

Объем региональных ирригационных проектов, выигранных Netafim на сегодняшний день, охватывает 202 деревни в Индии и более 97,000 фермеров на площади более 100,000 гектаров (247,105 акров). Ожидается, что переход на точную ирригацию позволит удвоить агропромышленную продукцию, улучшить её качество и сэкономить около 40 процентов воды и удобрений.

Netafim намерен распространить модель общинного ирригационного проекта на другие страны, характеризующиеся большим количеством мелких фермеров, сказал Миодовник.

Источник: nocamels.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X