Загрузка

Поиск...

Новости

Площадь выращивания клубники снизилась на 122 га в Базиликате, Италия

В отчете ALSIA говорится, в рамках культурооборота 2019/20 гг. в районе Метапонто было посажено 836 га клубники по сравнению с 958 га в прошлом году. Падение на 13% (всего 122 га) касается в основном 5 сортов: Sabrosa (Candonga), Marisol, Melissa, Florida-Fortuna и Sabrina. Только на 59 из 836 га выращивают рассаду, а на остальной части растёт клубника.

Кармело Менноне, менеджер предприятия Metaponto, пояснил, что «сокращение связано с тщательной работой, которую мы проводим каждый год, когда мы уведомляем различные органы о количестве растений, продаваемых по всей территории региона. Затем мы определяем общую площадь в гектарах. Во время прошлого сбора урожая у нас был самый высокий показатель за всю историю, поэтому после этого пика должен наступить период консолидации».

«Используемые в настоящее время гектары в основном соответствуют прошлым 4-5 годам, когда общая площадь колебалась между 850 и 880 га. Самым популярным сортом остаётся Sabrosa-Candonga с 624 гектарами (74,64%), за которыми следуют Fortuna (6,10%) и Marison(5,86%)».

«Sabrosa была введена в оборот ​​в 2003 году, и за последние несколько лет на неё приходилось три четверти клубники, произведенной в Metaponto, с прекрасной отдачей. Если бы она не была столь успешной, производители не выращивали бы её так много и так долго. Но появляются новые сорта, которые могут ускорить урожай и расширить производственный календарь. Несмотря на сокращение гектаров, Базиликата остаётся одним из лидеров производства клубники на национальном уровне».

Источник текста (англ.): hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X