Загрузка

Поиск...

Новости

Priva объявляет победителя конкурса “Horti Heroes”, с наградой в €10 000

Nordetect, стартап биохимической аналитики, разрабатывающий лабораторные системы на чипе, был назван победителем конкурса Priva “Horti Heroes” за свой портативный датчик питательных веществ. Возглавляемый Priva’s Horticulture Innovation Lab (Phil), этот конкурс был разработан, чтобы обнаружить и помочь продемонстрировать новаторские технологии в области растениеводства, присуждая денежный приз и предоставляя победителю потенциальную возможность сформировать стратегическое партнёрство с Priva.

Ориентируясь на устойчивое развитие, Nordetect концентрируется на разработке технологий, поддерживающих оптимизацию внешних ресурсов как для сокращения отходов, так и для улучшения результатов бизнеса в агропромышленности. С этой целью компания создала портативное устройство, которое измеряет содержание питательных веществ в грунте, воде или растительных тканях в течение нескольких минут. Вооружённый информацией, которую предоставляет этот продукт, тепличный производитель может гарантировать, что соответствующее количество этих дорогих удобрений будет поглощено растением, чтобы максимизировать качество и урожайность, существенно уменьшая количество стока. Тот факт, что устойчивость также является одним из основных принципов Priva, и что своевременный доступ к информации, предоставляемой продуктом Nordetect, безусловно, принесёт пользу производителям, определённо сработал в их пользу при принятии решения объявить их победителями.

Keenan Pinto

“Погодите, он сказал, что мы выиграли? Я был потрясён!”, – вспомнил генеральный директор Nordetect Кинан Пинто (Keenan Pinto), услышав эту новость. “Конечно, призовой фонд велик, но ещё большую ценность представляет потенциал стратегического партнёрства с компанией Priva, которая является лидером на рынке ценных культур – нашем целевом рынке. В последнее время Priva производит фурор в индустрии лекарственных культур. Это культуры, которые имеют изменение потребности в питательных веществах между их вегетативной и генеративной фазами… и, если вы можете получить правильное удобрение, вы также можете достичь значительно более высокой скорости цветения и урожайности. Поэтому мы рассматриваем это потенциальное партнёрство не только как выигрыш для нас, но и для Priva и её клиентов”.

Хотя Priva’s Horticulture Innovation Lab была основана как внутренний стартап для изучения и разработки передовых решений в садоводстве с акцентом на искусственный интеллект и машинное обучение, часть её мандата заключается в привлечении первопроходцев отрасли к формированию совместных отношений через свою программу “Друзья Phil-а” и отчасти является генезисом их участия в конкурсе Horti Heroes.

“Была жёсткая конкуренция, но технология Nordetect действительно меняет правила игры”,-сказал Аластер Монк (Alastair Monk), вице-президент Priva по цифровым услугам и растениеводству, возглавляющий Phil group. “Тепличное выращивание – это все о точности, и наличие точных показателей у вас под рукой, когда они необходимы, что имеет решающее значение для успеха. Nordetect достигает за считанные минуты того, чего теплицы сегодня ждут неделями, полагаясь на лабораторные испытания. В конце концов, решение было очевидным, и мы счастливы работать с Nordetect”.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X