Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Сезон клубники в Эльзасе начался поздно, но несмотря на это – вкус и качество отменные в этом году

В начале июня стартует сезон эльзасской клубники! Причина позднего начала – капризная погода. Невзирая на это, вкус и качество отменные в этом году. «Клубнике понадобилось больше времени для хорошего роста», – объясняют специалисты. С этих выходных при покупке можно будет самим собирать клубнику на фермах.

В этом году клубника из Эльзаса поступит в продажу с небольшой задержкой © Radio France – GuillaumeChhum

Хорошие новости для любителей эльзасской клубники: начался новый сезон! Капризная погода причина этой задержки. В этом году он начался в начале июня, тогда как в прошлом году это было в апреле.

Клубника Эльзаса по данным — это 200 гектаров полей и около пятидесяти производителей в основном в Нижнем Рейне, а также и в Верхнем Рейне.

Клубника отменного вкуса в этом году!

Что характерно для клубники Эльзаса, так это то, что её собирают при полном созревании. Каждые 5-10 километров рядом с вами находится производитель клубники. Как ни парадоксально, но плохие погодные условия положительно сказалась на вкусовых качествах.

Тьерри Петершмитт с Дельфиной Веспайзер, мисс Франция 2012 и представитель производителей фруктов и овощей из Эльзаса © Radio France – Guillaume Chhum

 «Клубника в этом году твёрдая, сочная и сладкая. У неё действительно было много времени для хорошего созревания. Погода была не слишком жаркая, и плоды смогли созревать постепенно», – объясняет Тьерри Петершмитт, глава «Fraisiland» в Рустенхарте, в Верхнем Рейне.

Начало сезона также даёт возможность самостоятельно собирать клубнику на фермах. Открытие на этих выходных. Сезон клубники в Эльзасе продлится до июля, не пропустите!

Автор: Guillaume Chhum

Источник: francebleu.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X