Загрузка

Поиск...

Защита растений Климат Новости

Управление питательными веществами каннабиса

Каннабис выращивается по всему миру на самых разных объектах и ​​в разных средах. Все эти различные ситуации требуют индивидуального подхода к управлению питательными веществами. Индустрия каннабиса играет в «догонялки» (по юридическим причинам) с остальной частью коммерческого растениеводства в области управления питательными веществами, и ещё многое предстоит открыть и изучить.

Некоторые основные правила питания применимы для всех условий выращивания каннабиса. Наш консультант Ричард Койман (Richard Kooijman) поможет Вам в этой статье, основные правила заключаются в следующем:

Подвижные питательные вещества

Подвижные элементы можно очень легко передвигать по растению. Примерами этих элементов являются азот, магний, фосфор и калий. Когда возникает дефицит, растения обычно перемещают питательные вещества из старых новообразования в новые на верхней части растения.

При недостатке подвижных элементов на старых листьях может появиться пятнистость, пожелтение между жилками или отмирание зрелых листьев. Важно отметить, что при дефиците подвижных элементов новообразование на верхней части растения не проявляет никаких признаков дефицита.

Неподвижные питательные вещества

Неподвижные элементы – это элементы, которые остаются в своём месте назначения или очень мало перемещаются по растению. Примерами являются бор, медь, железо, молибден, сера и цинк. Кальций тоже довольно неподвижный элемент. Если новообразование кажется низкорослым, деформированным, коричневым или умирающим, подумайте о недостатке неподвижного элемента.

Может произойти отмирание. Чаще всего это происходит при дефиците бора и кальция. Дефицит этих элементов, скорее всего, вызван плохим испарением культуры, а не дефицитом питательных веществ.

Когда происходит пожелтение новых отрастающих листьев, обычно наблюдается дефицит железа. Дефицит серы может вызывать те же симптомы, но гораздо реже. Пурпурное окрашивание стебля может быть признаком некоторых деформаций, недостатком фосфора или результатом слишком низких температур в помещении.

Токсичность

Если листья кажутся значительно темнее и меньше, чем обычно, то это означает, что азот в избытке; или – чрезмерное использование удобрения (слишком высокая EC). Если листья кажутся темными и загнуты вниз, как «ноготь», это снова вызвано избытком азота. Вредители также могут вызывать зацепки, но, если они отсутствуют, проблема заключается в избытке азота.

pH

Оптимальный уровень pH для ирригации каннабиса составляет от 5,6 до 6,3. При pH выше 6,2 некоторые питательные микроэлементы выпадают в осадок и становятся менее доступными. При pH ниже 5,5 становятся доступными бор, медь, марганец и фосфор. Это может привести к отравлению.

На практике

Вегетативная фаза: длинный световой день вызывает энергичный вегетативный рост. Цель состоит в том, чтобы вырастить сильное здоровое растение, способное дать большое количество качественных цветков. На этой стадии важны азот и калий.

Генеративная фаза: индуцируется уменьшением продолжительности светового дня. Здесь происходят 3 фазы: формирование цветков, их калибровка и завершающий этап, когда цветки достигают зрелости и готовы к сбору урожая. Фаза цветения – критическая стадия, и любое питание во время фазы цветения напрямую влияет на формирование и развитие цветков. Калий на данном этапе важнее, чем азот и фосфор.

Каждая деформация имеет разные потребности в питательных веществах, и симптомы дефицита могут немного отличаться, но все эти общие правила все ещё применяются. Конечно, в питании каннабиса нужно учитывать и другие аспекты.

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X