Загрузка

Поиск...

Новости

Томаты-супергерои спасут сельское хозяйство

Выделиться на рынке сложно, но есть те, кто ориентируется на определённую стратегию, чтобы их заметили.

Bocca di Rosa

 Именно так решила действовать компания L’Orto Srl. Сицилийская компания фокусируется на колорите своей продукции и особенно томатов: просто вспомните томаты Bocca di Rosa сорта “Бычье сердце”. Но появление продуктов – это только часть истории.

Bocca di Rosa в увлекательных персонализированных EPS упаковках от SCF Packaging

По словам компании, Bocca di Rosa – это “первый томат сорта “Бычье сердце”, который всегда в достатке. Это очень гибкий сорт, который можно выращивать практически круглый год. Он обладает высокой устойчивостью к патогенам и достигает продуктивных пиков, которые остаются постоянными в течение длительного времени. Годовой объем производства (6 га за два цикла в год) составляет около 1000 тонн, а площади выращивания увеличиваются. Средняя оптовая цена колеблется в районе €2/кг”.

Batmen

 Через несколько лет компания обновила свой ассортимент ещё одним томатом сорта “Бычье сердце” под названием Batmen. Плоды имеют темно-коричневый цвет, и они “идеально подходят для удовлетворения тех потребителей, которые ищут немного более кислые томаты. И в этом случае уникальность продукта означала, что мы смогли выйти на новые рынки. В настоящее время мы выращиваем эти томаты на 2 гектарах, производя 300 тонн в год (два годовых цикла)”.

Важную роль в коммерциализации продукции L’Orto играет упаковка: пенополистирольные ящики полностью перерабатываются и, помимо сохранения продуктов свежими, они гораздо более гигиеничны и не оставляют следов по сравнению с традиционными упаковочными решениями.

Supermen

Недавно L’Orto решила принять новый вызов в области цветных томатов. В то время как они действительно отлично выглядят, также верно, что они обладают превосходными органолептическими качествами и продаются только из-за их исключительного вкуса. По данным компании, томаты Supermen являются “революционными” из-за их уникального цвета в диапазоне от синего до фиолетового, что становится ещё глубже с меньшим количеством светлых часов осенью.

Supermen

Форма так же уникальна, как и напоминает некоторые старые сорта. Плоды крупные, чрезвычайно полные и похожи на Riccio fiorentino. “Аромат – это их сильная сторона, поскольку он традиционен, как аромат, который всегда характеризовал итальянское производство во всем мире. В настоящее время сорт выращивается на одном гектаре, производя в общей сложности 100 тонн”.

Batmen и Supermen имеют годовую оптовую цену в среднем 3 евро/кг, с существенными колебаниями. Компания имеет сертификаты GlobalGAP и GRASP и экспортирует свою продукцию во Францию, Германию и Австрию.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X