Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Вьетнам: «Мы работаем над новой платформой для продаж фаленописа»

«Наши еженедельные продажи срезанных цветов снизились с 10 000 до 2000, поскольку недавние COVID-19 ограничения во Вьетнаме серьёзно повлияли на наши продажи фаленопсиса», — говорит Роберт Ванг (Robert Wang), менеджер по маркетингу и продажам Apollo Farm. Вьетнамская компания выращивает как срезанные, так и горшечные орхидеи в своей теплице и продаёт свою продукцию под торговой маркой Sunpride. Ванг надеется, что продажи цветов скоро снова вырастут, а пока что сосредоточивает внимание на инновационных проектах, которые помогут улучшить бизнес. Ванг объясняет, чего ждать в ближайшем будущем от Apollo Farm — от ИИ до виртуальной реальности.

Команда Apollo на выставке HortEx Vietnam 2020

Влияние COVID-19

Ванг объясняет, что COVID-19 по-прежнему является серьёзной проблемой для Вьетнама и влияет на продажи цветов. «Мы ничего не можем поделать с тем, что продажи наших цветов за это время снизились. Правительство применило ограниченную политику для предотвращения дальнейшего распространения COVID, в результате чего многие дистрибьюторы цветов прекратили свою деятельность. Поэтому компаниям очень сложно доставлять цветы, а многие вынуждены их выбрасывать».

Новые сорта проходят испытания в теплице

Однако в целом их годовое производство цветов всё же немного увеличилось. «Раньше мы производили 1,4 млн стеблей срезанных цветов в год, а сейчас этот показатель вырос до 1,5 млн. Мы думали, что в 2021 году также будет наблюдаться рост, но нам помешали COVID ограничения. Однако мы надеемся, что Лунный Новый год снова улучшит наш бизнес. Празднование проводится 1 февраля 2022 года и всегда приводит к увеличению спроса на цветы».

Команда по упаковке срезанных цветов во Вьетнаме

ИИ для распознавания болезней фаленопсиса

По словам Ванга, Apollo Farm уделяет это время тому, чтобы сосредоточиться на проектах, которые помогут их компании стать лучше в будущем. Прежде всего, они работают с отделением «Сила инженерной механики» Национального университета Цин Хуа в Тайване над созданием системы ИИ для своей теплицы. «Эта система поможет нам распознавать заболевания фаленопсисов. В теплице будет камера, которая сможет сканировать листья и определять, есть ли там какие-либо нарушения. На данный момент мы предоставили системе более 10 000 фото примеров гнилых листьев фаленопсиса, чтобы она могла распознать их особенности. На данный момент прибор имеет точность около 88-96%, в зависимости от различных симптомов. Это поможет нам стать намного эффективнее, так как в настоящее время наши молодые саженцы из Тайваня должны быть проверены сотрудниками, прежде чем они будут переведены в теплицу. И это не только сэкономит нам много времени, но и улучшит качество наших фаленопсисов».

Растения в теплице Apollo, выращенные с Bark Medium

VR-видео и новая онлайн-платформа для фаленопсисов

Помимо работы над улучшением их выращивания, Apollo Farm также работает над созданием онлайн-платформы, которая облегчит торговлю фаленопсисами. «Мы сотрудничаем с тайваньской компанией, для работы над онлайн-платформой B2B, специально для фаленопсисов. В результате появится интернет-магазин, где поставщики смогут собираться, а покупатель сможет увидеть полный обзор доступных продуктов, не посещая Вьетнам. Мы надеемся подготовить эту платформу для торговли цветами к 2022 году».

И на этом проекты Apollo Farm не заканчиваются. «Поскольку в настоящее время путешествовать сложно, нам труднее заниматься маркетингом наших продуктов, поскольку мы не можем показать их лично, как было до этого. Поэтому мы решили разработать 360-градусное видео VR, где каждый может пройтись по нашим предприятиям на Тайване и во Вьетнаме и увидеть нашу продукцию. Мы ожидаем, что это будет в рабочем режиме в ноябре, и надеемся будет полезно для наших клиентов».

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X