Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Тайвань: «Благодаря пандемии у нас теперь более тесная связь с нашими клиентами»

У компании Hermes Orchids, тайваньского производителя срезанных орхидей, не только очень тесные связи в каждом сегменте, от производителей до клиентов, но они также познакомились с новым, более молодым поколением клиентов. Соответственно, несмотря на проблемы, которые пандемия принесла их орхидейной компании, Оливия Ли (Olivia Lee) объясняет преимущества COVID-19 для их бизнеса.

Оливия Ли и Лэнс Чанг (Lance Chang) из Hermes Orchids на IFTF 2019

Проблемы со спросом и транспортировкой

Начало пандемии было тяжёлым временем для Hermes Orchids, поскольку спрос на их цветы резко упал. Ли говорит: «В начале прошлого года из-за неопределённости пандемии спрос на наши орхидеи резко упал. К счастью, сейчас он вернулся к нормальному уровню, который был в 2019 году и ранее». Хотя спрос вернулся к норме, они столкнулись с новой проблемой, а именно с непредсказуемостью рейсов, благодаря которым доставляется их продукция. «Рейсы отменяют в последнюю минуту. Это не даёт нам другого выбора, кроме как изменить рейсы в последнюю минуту, за что мы должны сами заплатить, поэтому для нашей компании это была довольно сложная задача. Но мы делаем всё необходимое, чтобы почти все наши глобальные поставки оставались успешными».

Важность сотрудничества и связи

Несмотря на проблемы, Ли говорит, что они многому научились благодаря пандемии, в том числе управлению рисками. «Мы смогли противостоять этим вызовам на собственном опыте, но мы также сосредоточились на тесном сотрудничестве в каждом сегменте, от производителей до клиентов. Когда есть тесное сотрудничество, легче вместе находить решения, когда возникают проблемы. Благодаря командной работе мы можем преодолевать проблемы и добиваться большего успеха. Теперь мы также стали более внимательны вовремя общения с нашими клиентами и говорим им: «Будьте здоровыми!» всякий раз, когда разговариваем с ними по телефону или по электронной почте. У нас только один мир, и эти времена показали нам, как важно заботиться друг о друге».

Связь с молодым поколением

В последнее время в Hermes Orchids наблюдается другая тенденция, поскольку молодое поколение всё больше интересуется срезанными цветами. «Мы думаем, что это влияние пандемии, поскольку мы вступили в период, когда стало важно больше заботиться друг о друге и проводить больше времени с близкими. Поэтому всё больше молодых людей покупают срезанные цветы как для близких, так и для украшения своих домов, в которых теперь мы все проводим гораздо больше времени, чем привыкли». Ли говорит, что они хотят укрепить эту связь с этим новым поколением клиентов в будущем. «Поскольку они больше знакомы с социальными сетями и электронной коммерцией, мы планируем больше использовать эти аспекты. Мы хотим изменить нашу бизнес-модель и больше сосредоточиться на этом новом для нас направлении. Мы хотим начать проводить исследования по этому типу маркетинга, чтобы использовать такие платформы, как Instagram и Clubhouse, чтобы связать молодое поколение с нашими цветами».

Планы на будущее

Ли также обсудила некоторые из своих планов на будущее, основанные на недавнем интересе клиентов. «На IFTF 2019 мы приобрели много новых контактов, которые особенно заинтересованы в окрашенном срезанном цветке фаленопсис, и спрос на него растёт, так как этим видом интересуется всё больше и больше людей. Ресурсы свидетельствуют о постоянном росте числа свадебных дизайнеров, выполняющих индивидуальную работу для конечных пользователей, что является для нас хорошим шансом стать частью экосистемы, предоставляя материалы и рекомендации. На наш взгляд, появились новые фавориты – не только окрашенный фаленопсис, но и окрашенный онцидиум и лизиантус. Они будут включены в наш производственный график в будущем».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X