Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

Анализ данных стал проще и требует меньше времени благодаря встроенной беспроводной технологии

В прошлом году Priva и Aranet подписали эксклюзивное партнёрство по внедрению интегрированных беспроводных технологий в теплицах. Благодаря интегрированному решению от Priva и Aranet теперь можно подключить беспроводные датчики к открытой платформе Priva, которая позволяет производителю просматривать и анализировать все данные с датчиков и других систем в теплице в едином окне.

Стратегия оптимизации на основе новых идей

Спрос на данные продолжает расти. В результате растёт спрос на все новые и новые датчики для генерации данных. Патрик Данкерс, Priva (Patrick Dankers): «Однако при нынешнем способе работы производители часто тратят слишком много времени на организацию данных. Это происходит за счёт времени на анализ данных. Теперь производители могут подключить беспроводные датчики Priva-Aranet к открытой платформе Priva. Это позволяет им чётко просматривать все данные в онлайн-приложении Priva Operator, который можно использовать для удалённого управления климатом, водой и энергией. Таким образом, производители могут анализировать свои данные и изменять настройки на основе новых идей в одном обзоре. Интеграция данных датчиков и теплиц создаёт больше возможностей для углублённого анализа, с помощью которого производители могут улучшить свою стратегию выращивания».

Преимущества беспроводных датчиков

Климатические условия в теплице обычно везде различны. Чтобы обнаружить эти возможные отклонения и отреагировать на них, вам потребуется (больше) датчиков на месте. Однако установка проводных датчиков связана с высокими затратами, поскольку требует новую кабельную проводку и установки специалистом по обслуживанию. Беспроводные датчики дешевле и удобнее устанавливать в любом месте теплицы. Хотите ли вы измерить микроклимат вокруг верхушки растений или вокруг плодов в нижней части; вы можете решить, какие дополнительные данные вы хотите собрать, чтобы лучше понять среду, в которой растёт культура.

Сотрудничество Priva и Aranet

Priva и Aranet заключили партнёрство в 2020 году, чтобы включить интегрированные беспроводные технологии в теплицах. Патрик Данкерс, Priva: «Мы стремимся помочь производителям в решении каждой проблемы, с которой они сталкиваются. Поэтому мы стремимся работать со специализированными партнёрами и связывать их с нашей открытой платформой. Aranet – один из таких партнёров. Они являются специалистами в области беспроводных технологий и разработали обширный портфолио беспроводных датчиков для плодоовощного рынка». Датчики могут, помимо прочего, контролировать для вас следующее:

– Температура и влажность воздуха

– уровень освещённости PAR

– уровень CO₂

– Содержание воды в субстрате

– Содержание соли (ЕС) в субстрате

– Температура субстрата

– Вес субстрата и растений

– Микро-изменение диаметра стебля

Открытая платформа Priva

Priva представила свою открытую платформу в октябре 2020 года. Облачная платформа устанавливает контакты между производителями и новыми технологиями и онлайн-приложениями. Он позволяет получать данные от всех систем теплицы, таких как климатические компьютеры, системы водоснабжения и датчики для получения новой информации. Priva продолжит расширять платформу другими продуктами и услугами. Будь то борьба с вредителями и болезнями, установка и обслуживание, новые технологии, такие как видеотехнология и беспроводные датчики, или оптимизация процесса. Мы стремимся предложить производителям все необходимое для получения максимальной отдачи от своего бизнеса.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X