Загрузка

Поиск...

Новости

Bayer тестирует новые сорта томатов с устойчивостью к ToBRFV

Bayer объявила об окончательных крупномасштабных предварительных испытаниях томатов Ромэн, чтобы помочь производителям справиться с вирусом коричневого морщинистого плода томата (ToBRFV). Испытания, которые начнутся позже в этом месяце в Мексике, будут включать в себя два сорта томатов Ромэн, которые, как утверждается, имеют Промежуточную Устойчивость (ПУ) к ToBRFV. Тип ПУ, который Bayer наблюдал у этих сортов, обычно называют “бессимптомным носителем”, когда, несмотря на присутствие вирусных частиц, культура может проявлять мало или вообще не проявлять симптомов вируса в листьях и/или плодах. Добавление ToBRFV в список патогенов для томатов обсуждалось на сентябрьском заседании Международной Федерации Семеноводов.

 

ToBRFV впервые был выявлен в 2014 году и быстро распространился по разным районам мира. Это вирусное заболевание, поражающее растения томатов, представляет собой сложную проблему для отрасли, поскольку оно может очень легко передаваться через множество переносчиков, включая аграрные инструменты и оборудование, руки рабочих, растения, воду, почву и людей.

ToBRFV может быстро опустошить посевы томатов, поэтому Bayer трудилась над разработкой продукта, который поможет производителям бороться с ним”,- сказал Джей Ди Россоу (JD Rossouw), руководитель отдела Исследований и Разработок Семян Овощей Bayer. “Bayer использовала наши глобальные кросс-функциональные команды и обширные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, чтобы предложить решение, предназначенное для облегчения повседневных проблем, с которыми сталкиваются производители. Наши исследования продолжаются на нескольких видах томатов с целью как можно быстрее принести производителям дополнительную инновационную устойчивость”.

По итогам испытаний Bayer ожидает, что продукция будет доступна для коммерческой продажи в Мексике в 2021 году, а затем будет представлена на других важных рынках по всему миру.

Программа устойчивости к ToBRFV является частью корпоративной приверженности Bayer “Здоровье для всех, голод ни для кого”. Она дополняет программу SHIELD компании – комплексный подход к поставке чистых семян сезон за сезоном производителям по всему миру. Вот уже более 10 лет SHIELD уделяет основное внимание профилактике, выявлению и ликвидации патогенных микроорганизмов на производственных и перерабатывающих площадках Bayer, а также на сторонних производственных и перерабатывающих площадках брендов Seminis и De Ruiter.

Программа SHIELD продолжает внедрять передовой опыт в производство и поставку семян. В дополнение к своим строгим производственным протоколам, которые применимы независимо от условий выращивания (открытый грунт, теплица или стеклянная теплица), Bayer всегда имела и будет продолжать иметь строгие меры тестирования в соответствии с руководящими принципами Международной Инициативы По Охране Здоровья Семян (ISHI) и любыми применимыми законами, которые включают тестирование их семян на наличие ToBRFV перед отправкой клиентам.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X