Загрузка

Поиск...

Новости

Болгария: продажи пива в ресторанах и барах упали на 60% в первой половине 2020 года

Пандемия 2020 года поставила ряд проблем перед предприятиями и частными лицами, и неудивительно, что продажи пива в болгарских ресторанах, барах и дискотеках сократились на 60 процентов в первом полугодии по сравнению с первым полугодием 2019 года, в то время как продажи, зарегистрированные продуктовыми магазинами, остались почти неизменными. Это замечание было сделано Иваной Радомировой (Ivana Radomirova), исполнительным директором Союза Пивоваров Болгарии (СПБ) в Национальный день Пивоваров.

Из-за кризиса COVID-19 продажи разливного пива значительно упали, составив всего 2% болгарского пивного рынка в первой половине 2020 года, сказала Радомирова.

Сегмент рынка пива в стеклянных бутылках также сократился, в то время как сегмент пива в пластиковых бутылках расширился.

Продажи баночного пива продолжали расти. Несмотря на кризис и значительное падение продаж, компании-члены СПБ не уволили ни одного работника, отметила Радомирова. В отрасли занято 2100 человек.

В Болгарии производится более 150 марок и видов пива. В стране действуют три крупных пивоваренных завода и 28 малых и средних. В 2019 году продажи пива составили 5,4 миллиона гектолитров, а продуктовые списки пополнились 25 новыми марками и видами.

Общенациональный опрос, проведённый в июне, показал, что пиво является самым употребляемым напитком после воды в течение лета.

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X