Загрузка

Поиск...

Новости

Совместный проект китайской компании и голландского университета идёт полным ходом

Уровень жизни людей стремительно повышается благодаря развитию экономики Китая, потребители требуют высококачественную и безопасную агропромышленную продукцию. В 2018 году LankuikiTechnology Development Co., Ltd. и Вагенингенский университет в Нидерландах начали 4-летний проект сотрудничества “Количественная оценка больших данных и моделирование в современной агропромышленности Китая”, в котором технология тепличной модели будет применяться в тепличной промышленности Китая.

Модели тепличных культур помогают принимать решения в теплице

Диди Цянь (Didi Qian), руководитель проекта, отметила: “За последние десятилетия Китай сотрудничал в области тепличной промышленности с несколькими странами, такими как Нидерланды, Израиль и Соединённые Штаты, но результат оказался не таким многообещающим, как мы ожидали. Зарубежное передовое оборудование или технологии применялись в китайских условиях, однако подходят ли они для климатических условий Китая? Как мы можем их использовать? Осуществимы ли они в Китае? На самом деле, мы не можем ответить на эти вопросы, основываясь на достоверных данных и информации. До сих пор мы можем полагаться только на опыт, чтобы принять решение. Это приводит к появлению многих нерентабельных “высокотехнологичных ” теплиц в Китае. Выполняя этот проект, мы стремились донести концепцию “принятия решений на основе данных” до китайской тепличной промышленности”.

“Тепличные модели – это компьютерные программы, содержащие множество уравнений, которые моделируют тепличный климат в результате определённых погодных условий и настроек климат-контроля, а также моделируют рост и развитие сельскохозяйственных культур в результате тепличного климата. Стоит подчеркнуть, что эти уравнения основаны на теории, а их параметры имеют своё биологическое значение. Эти модели прошли валидацию в Европе и в настоящее время проходят валидацию и оптимизацию Lankuaikei и Вагенингенского университета в Китае. Lankuaikei инвестировал в экспериментальную теплицу площадью 1,5 гектара на острове Чонгмин в Шанхае для проверки модели, а также для тестирования и применения новейшего тепличного оборудования и технологий в Китае. IT-команда этого проекта также разрабатывает пользовательский интерфейс системы управления производством, в котором модели являются мозгом, который впоследствии будет использоваться производителями для поддержки управления теплицами”.

Сделать тепличное производство предсказуемым

“Если теплица строится в определённом месте, то в какое оборудование должны быть сделаны инвестиции? Нуждается ли тепличное производство в искусственном освещении? Какой источник энергии является наиболее подходящим для нагрева и охлаждения? Когда самая лучшая дата посадки для определённой культуры? Какова ожидаемая урожайность? На эти вопросы можно ответить с помощью симуляции моделей. Когда теплица построена, данные, симулированные моделями, также могут помочь производителям в управлении климат-контролем, ирригацией и планированием выращивания”, – сказала Диди. “Симуляция моделей даёт результаты различных стратегий контроля климата, так что производители могут лучше предсказать, что произойдёт, если они выберут одну стратегию вместо другой. Мы хотим сделать производителей более активными с помощью моделей”.

Модель развития агропромышленности “Золотой треугольник”

Lankuaikei была основана в 2017 году и направлена на ускорение развития современной агропромышленности в Китае с помощью технологий и данных. “Знания – это ключ к развитию агропромышленности, но они всегда недооцениваются как в Китае, так и в других странах. Lankuaikei ориентирована на рынок, мы находим практические проблемы в агропромышленности Китая и пытаемся решить их, инициируя проект, привлекая талантов как из Китая, так и из-за рубежа. Таким образом, мы выступаем в качестве связующего звена между сельскохозяйственными исследованиями и их применением, теорией и практикой”.

“Проект интегрирует знания и технологии в условия Китая, и методология может быть рассмотрена позже в других проектах”,- сказала Диди. “Мы твёрдо убеждены, что модель развития агропромышленности “Золотой треугольник” – это эффективный способ решения агропромышленных проблем. Примером может служить сотрудничество между Lankuaikei и Вагенингенским университетом. Это первое сотрудничество между Вагенингенским университетом и китайской компанией в области тепличного хозяйства”.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X