Загрузка

Поиск...

Новости

Германия: “Марокканская и испанская голубика заканчивается, черешня все ещё доступна”

Медленно, но верно, отечественные ягоды теперь все чаще выходят на рынок, в то время как ассортимент летних продуктов, таких как черешня и дыня, также расширяется. В целом можно наблюдать богатое предложение товаров в обеих категориях, сообщает управление Fresh & Cash, базирующееся в Вуппертале.

Продажи голубики постепенно увеличились в последние недели. “Сейчас мы в основном продаём марокканские и испанские продукты, поставки которых закончатся примерно через две недели. После этого мы ожидаем первые поставки из Германии и Нидерландов. Цены сильно варьируются в зависимости от качества и сортировки. Марокканские продукты, как правило, имеют немного более высокий уровень цен”.

Крыжовник: первые поступления из Бельгии

По объёму клубника и голубика традиционно являются бестселлерами в немецкой торговле. Однако в настоящее время все большее значение приобретают и другие ягоды, такие как крыжовник. “На этой неделе мы получили первый крыжовник из Бельгии. При цене 4-5 евро за килограмм продукт стоит особенно недорого”, – комментирует Fresh & Cash. Как ожидается, первые отечественные партии также будут добавлены примерно через две недели.

Черешня: богатое предложение

Между тем, оптовик из Вупперталя также участвует в маркетинге летних ягод. “Черешня в изобилии продаётся на рынке. Мы в основном предлагаем нашим клиентам испанские продукты, но также есть в наличии турецкие и греческие продукты. С этой недели мы также можем поставлять первые отечественные продукты, выращенные в Северной Германии”.

Черешня в настоящее время находится на нормальном уровне цен около 3-4 евро/кг. “Однако мы ожидаем, что цены упадут примерно до 2 евро/кг к концу месяца”.

Дыни: у Испании лучшие показатели

Сезонное предложение дополняют испанские дыни всех видов. В настоящее время канталупа, арбузы, Сharentais, Galia и медоносные дыни продаются исключительно из Испании. “Мы заметили, что продажи арбузов и жёлтых медоносных дынь немного опережают показатели других продуктов. Кроме того, мы фокусируемся на специальных сортах из Турции, таких как Kirkagac, которые также хорошо принимаются”.

Источник: freshplaza.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X