Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Голубика серьёзно способствует росту экспорта перуанской агропродукции

Основными направлениями поставок перуанской голубики в последний месяц были США (56%) и Нидерланды (24%).

Рост перуанского экспорта был постоянным в последние годы, и именно агропромышленная продукция является движущей силой этого успешного цикла для перуанской экономики, и которая по оценкам FreshFruit, в октябре достигла 978 млн долларов США, что означает рост на 10% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Такой значительный рост, достигнутый в текущем сезоне, объясняется увеличением спроса и хорошим приёмом некоторых продуктов на международном рынке, таких как голубика (34%) и виноград (12%).

Увеличение производства голубики

Что касается голубики, экспорт перуанской промышленности в октябре достиг 56 829 тонн, что эквивалентно доходу в 332 млн долларов США, что составляет 14% от объёма экспорта и на 11% больше по стоимости по сравнению с тем же периодом прошлого сезона.

Это увеличение предложения перуанской промышленностью голубики также привело к небольшому падению цен (3%), достигнув 5,85 долларов/кг.

Рынок США

Что касается основных направлений поставок перуанской голубики в течение последнего месяца, то это были в США (56%) и Нидерланды (24%). Объёмы поставок на рынок Северной Америки достигли 31 605 тонн, при этом доходность составила 187 млн долларов США, что на 18% больше по объёму и на 15% по стоимости по сравнению с прошлым сезоном. Стоимость на североамериканском рынке составила 5,92 доллара/кг, что на 3% меньше, чем в предыдущем сезоне. Среди основных покупателей перуанских фруктов – Hortifrut Imports Inc. с долей 23% и Camposol Fresh USA Inc. с долей 12%.

Нидерланды

В случае поставок перуанской голубики в Нидерланды, они достигли 13 527 тонн, а прибыль составила 77 млн долларов США, что на 6% меньше по объёму и на 1% больше по стоимости по сравнению с тем же месяцем прошлого сезона. Фрукты были оценены в 5,66 доллара/кг, что означает увеличение стоимости на 8% по сравнению с прошлым сезоном. Основными покупателями в Нидерландах были Camposol Fresh BV с долей 15% и Driscoll’s of Europe BV с долей 6%.

Источник: blueberriesconsulting.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X