Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Китайская черешня вот-вот выйдет на внутренний рынок

Общая площадь черешневых плантаций в Китае в настоящее время составляет около 200 000 га. Годовой объём производства превышает 1 млн тонн. Выращивается черешня открытого и закрытого грунта.

Китайская черешня, которая скоро поступит на внутренний рынок в связи с Праздником китайской весны [1 февраля 2022 г.], всё ещё не собрана. Производители черешни ожидают, что внутренняя её цена превысит 300 юаней [47,31 доллара США] за 0,5 кг в период праздника Весны. Люди, работающие в этой отрасли ещё более оптимистичны в отношении цены. Они считают, что цена местной черешни может превышать 400 юаней [63,08 доллара США] за 0,5 кг.

Несмотря на то, что импортная черешня стоит всего несколько десятков юаней, ожидается, что местная будет стоить несколько сотен юаней, потому что местная намного свежее, чем импортная. Большая часть импортной черешни поступает из Чили. Морская перевозка занимает более 20 дней, а авиаперевозка занимает неделю. Местная черешня практически падает с деревьев в руки китайских потребителей.

Более того, местная продукция, которая продаётся за несколько сотен юаней, тщательно выращивается производителями. Качество продукта может и не превосходить импортную черешню, но, безусловно, может с ней соперничать. И, наконец, объёмы производства местной черешни намного меньше, что также способствует росту цен.

Источнк: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X